Религия, вера
А вы тоже верите, что люди во время клинической смерти видят загробную жизнь? Просто знал одного реаниматолога,
и одного хирурга, никто из них не сталкивался за всю практику с тем, чтобы пациенты что то подобное рассказывали. Хотя оба перевидали этих клинических смертей....
Ужас..
нет.. это галлюцинации ..видения
специфика восприятия из-за постепенной отключки в организме разных функций
Почему бы нет. В галлюцинациях каждый видит то, чем у него голова забита. Естественно, что всякие веруны и любители эзотерики да мистики - видят свои бредни.
На том свете двое свежачков ловят третьяка. Смотрят - летит новенький. - Третьим будешь? - Буду, - отвечает и улетел... Ну, ничего не поняли. Постояли, смотрят - опять летит. - Так будешь третьим? - Буду. Наливай. - И опять улетел. Что за манцы? - Опять летит. - Так налили уже. Что ты всё туда-сюда летаешь? - А я в реанимации!..
Когда мозг теряет контроль над телом и лёгкие отключаются, наступает асфиксия - дефицит кислорода в мозгу. Это провоцирует галлюцинации.
Однажды я включила в розетку обрезанный шнур и поднесла оголённый провод к треугольнику смерти. Душа выскочила из меня, но я силой воли вернула её обратно. И тоже ничего подобного не видела. Я вообще ничего не видела и не ощущала.
Безусловно видят, но, как правило не ту реальность, которая их ожидает, за исключением, когда Бог промыслительно показывает грешнику Ад или Рай!
Я ничего не видел, это всё байки ))
Не верю в загробную жизнь.
Мориц Роолингз "За порогом смерти". Он реаниматолог.
Считаю, что все эти "корридоры" и "тонели" со светом в конце являются галлюцинациями голодающего и медленно умирающего без кислорода мозга
Вы серьезно? Человеку при смерти вводят наркоз, т. е. они все видят подобную картину под действием одного и того же, можно сказать, наркотика. Это даже не скрывают: пишут в документах о болезни.