Когда в Библии сказано что человек до Суднего Дня лежит в могиле а не небесах или в аду
"Душа согрешающая умрет" Иезекииля (18:20
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт. 6:1-3)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости
.
(Еккл 9:10)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан 12:2)
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .
Мне несколько православных на этой неделе разказывали истории о том что что бывают на том свете во время комы и клинической смерти Еще есть видео где одна правослвная разказывает что была на Небесах - и там каждый листочек каждая пылинка хвалит господа?
Религия, вера
Почему христиане придумывают басни про то что люди в коме и во время клинической смерти попадают на тот свет?
)) все как раз в этих самых выбросах гормонов наркотического действия. . внешнее окружение или отключается полностью или частично. . ну а мозг кубатурит над тем, что сидит в глубине его. . у верующих как правило там сидит мысль о боге. . вот и видят то, что в них заложено изначально. . Аналогичное действие достигается при религиозных практиках. . когда организм и мозг в частности доводится до состояния истощения, стресса. . и начинаются глюки. . при должной подготовке они в некоторой степени управляемы. вот и весь фокус. . религии активно используют эти состояния, что бы адепты сами могли убедиться в наличии бога, божественного) ) к сожалению возможности мозга еще мало изучены.
Так что это не только православные. . а у всех религий. . включая самые древние) ) и самые дикие) ) сидят все на глюках. . обидно звучит. . но это в достаточно высокой вероятности именно так.
таки так, скажу вам, что христиане кроме Нового Завета, ничего не утверждают, как бы вам сторонникам сатаны не хотелось
Потому что это не христиане выдумывают. Про "Тибетскую книгу мертвых" не слышали? А про Египетскую? В каждой культуре есть представление о загробной жизни, а так как "помни, все это проекции твоего сознания" - представление эти весьма отличаются.
Да христьяне вообще Идиоты.
ЦЕрковники вырезали из библии годы жизни Иисуса с 11 до 30 лет. . утеряли все оригиналы (этож сколько нужно времени, сил и денег, чтобы собрать все оригиналы Евангелий и утерять их???? )
а теперь эту библейскую туфту вдалбливают лохам по всему свету. .
Лохи ведутся на это и считают эти обрезки жалкой копии библии - великим святым писанием.
Их имеют по поллной.. . запугали Грехом и Рабством. .
строго настрого запретили читать другую литературу. .
и загребают деньги. .
Вот Правда о библии!
и загребают деньги. .
Вот Правда о библии!
Цитаты взяты из Ветхого Завета, Новый Завет более оптимстичен, он по-другому интеретрует переход из одного живого состояния в другое
Я знаю, что люди которые умерли без принятия Бога, но не творили зла- просто умрут.
Андрей Блеснов
А откуда вы это знаете?
клиническая смерть только приоткрывает завесу того, что проиходит после смерти биологической оболочки, то есть тела.. .
Советую вам прочитать по этому поводу прекрасную книгу Дэниона Бринкли "Спасенный светом"... это автобиографичная книга (первая из трёх).. .
Тут можно скачать:
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=3273&a=dl
Последняя книга: Дэнион Бринкли – "Тайны света. О нашей жизни в двух мирах"... о нашем уже времени
Тут можно скачать:
Чем больше интересуешься данным вопросом, тем больше сомнений возникает - кто же прав? Те, которые верят в "жизнь после смерти" или эти - кто говорит, что с физической жизнью кончается вся личность и остается только ПАМЯТЬ и то в умах очень близких людей и не надолго, увы...
это они придумывают, и те кто в клин смерте были это они сон видели)
Об этом говорят не только христиане