Религия, вера

Зачем нужен организм, если психические функции находятся в нематериальной душе?

Второзаконие 30:15
Евангелие от Матфея 10:28
Евангелие от Марка 4:1-20
Евангелие от Луки 16: 19-31

Доказывают что психические функции являются свойствами нематериальной души, а не головного мозга!
El'mira Zhabalova
Хороший вопрос. Душееевный! Вот и пусть теперь объясняют.
Pavel Rudakov
Лучший ответ
А вот для поддержания работоспособности этой самой души организм и нужен. Попробуй его не кормить - и вся твоя хваленая душа очень быстро перестанет существовать.
физическое тело необходимо для обретения опыта развоплощённой душе.
Тем более в физическом теле происходит более мощный и быстрый духовно-душевный рост.
Душа-сам живой человек или жизнь.
D0
Devid 0001.
Ты функции мозга трактуешь библией, так лечите ею, психические заболевания. Нахрен нам психотерапевты, попы лекарями будут.
El'mira Zhabalova ну да я к тому и клоню что психические расстройства это грех, а не болезнь
El'mira Zhabalova и нет такого понятия как "психическое заболевание" есть "понятие психическое расстройство"

потому что с точки зрения патофизиологии болезнь имеет течение
а олигофрения или патология развития личности не имеют течения
это не болезни, а расстройства
Азамат Ахмедов соси соси, педик молдаванский))
Человек, это составляющая биосферы . На этом отрезке энергия заключенна в органике .
Тока 27
Иезекииль 18:4 вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт
Иакова 2:26 да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва
ибо чтобы было
Организм ето тело, тело составляет дух душа ии тело.. душа без тела мертво.. так что Бог поместил твою душу в тело, но будет момент когда ты умрешь ии душа выйдет из тела твого.. ии Бог даст тебе другое тело не бессмертное, вообще ето очень долго нада писать ето очень большая тема .. я сказал в 2-х словах.. ии нам нада задумать какой дух нами обладает от Бога он или от княза мира сего.. такие у нас будут мысли, желания, чувства.. и тд.. Тело наше дано чтобы славить Бога..