Религия, вера

Зачем нужна организмятина если психика это свойство нематериальной души

у Бога, сатаны, ангелов, архангелов, серафимов, херувимов, бесов, демонов есть психика, но организма нет
зачем тогда мне нужен мой организм я бы его убил чтобы вместо того чтобы тратить деньги на еду одежду и прочую мерзость я бы вместо этого Библию изучал
На всё воля Божья, а вот зачем, все вопросы к Нему)))
SA
Shingiz Abdramanov
34 037
Лучший ответ
человек создан по замыслу Божьему и не нам подвергать сомнению его
Татьяна Димова
Татьяна Димова
72 169
Вот, Господь твой сказал ангелам: Я поставлю на земле наместника. Они сказали: ужели поставишь на ней того, кто будет делать непотребства на ней и будет проливать кровь, тогда как мы воссылаем славу Тебе и святим Тебя? Он сказал: Я знаю то, чего не знаете вы.
И Он научил Адама всем именам, потом предложил об них ангелам, сказав: возвестите Мне имена сии, если вы справедливы.
Они сказали: хвала Тебе! У нас познания только о том, чему Ты научил нас; Ты знающ, мудр.
Он сказал: Адам, возвести им имена их! И когда он возвестил им имена их, Он сказал: не сказал ли Я вам, что знаю тайны небес и земли, и знаю, что обнаруживаете и что скрываете.
И вот, Мы сказали ангелам: поклонитесь Адаму, и они поклонились, кроме Ивлиса; он отказался, возвеличился и встал в числе неверных.
Мы сказали: Адам! живи, ты с твоею супругою, в раю: вкушайте от него в удовольствие себе везде, где ни хотите; но не приближайтесь к этому дереву, чтобы вам не сделаться преступниками.
После того сатана, споткнув об него, уронил их обоих и удалил их оттуда, где они были. И Мы сказали: низвергнитесь! вы враги друг другу. А вам на земле постоянное жилище и жизненные потребности до времени.
Потом Адам принял от Господа своего слова, и Он сжалился над ним кающимся; потому что он жалостлив к кающемуся, милосерд.
Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.
А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.
Арман Сырбай
Арман Сырбай
22 599
Потому, что Бог для человека и для животных создал тела. И потому нужно слушать свой дух, которому говорит Бог и подчинять свое тело, чтобы оно стало прекрасным носителем человека и БОГА.
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков
20 632

Похожие вопросы