Религия, вера

Как может нематериальное (душа) повлиять на мозг? В нем вдруг возникнут новые импульсы, ускорятся реакции? Верите в это?

В нем вдруг возникнут новые импульсы, ускорятся реакции по неизвестной причине? Так это будет выглядеть, когда мозг станет целиком наблюдаем? Вы сами в это верите? Много ли в реальности видите, что началось движение без ясной причины, пусть даже малых частиц?
Блин! на дворе какой век? "Души" как таковой не существует, это всего лишь "виртуальная" работа мозга, т. е. "материи". Я расписывать не буду доказательства, приведу простой опыт: начнём отрезать от мозга кусочки отвечающие за разные функции и эмоции и они пропадут, т. е. человек будет жить, а например радоваться не сможет, страх (если вырезать эту область) исчезнет, можно убрать область фантазии, область отвечающую за понимание текста, область гнева, область сострадания. Резали то мозг, а куда делись куски "души" (ведь она не делима) отвечающие за эти же функции?!
Ruslan .
Лучший ответ
Много чего бывает ...непонятно. . как
*_*kate *_*
Материя не може влиять на информацию. только наоборот. а мозг это информационный склад.
В.
Виталий .
Даже если судить по логике религии, то для того чтобы вложить душу (нематериальное) в человека, требуется чтобы человек родился для начала (или произошло оплодотворение с вариациями) , что является явлением вполне материальным.
Может. В состоянии измененного сознания. Какая разница, что при этом происходит.. . Может, да и все. Ощущение прикольное. Хотя - для кого как...
Ароми Терено
если в душу плюнут-мозг подаст на развод.
Madik B.
Без души, тело - мертвая машина. Тело - оболочка души, своего рода скафандр, который позволяет душе действовать в мире материи. Душа по своей природе - нематериальная, она принадлежит к высшей духовной энергии, природе, пара-пракрити.
Таня Чамата
Все взаимосвязано
Юлия Антонова
а как слова могут повлиять на мозг?
Андрей Шихов
Так же как и мысль !