Религия, вера

Вы верите в душу. Как может нематериальное повлиять на мозг? В нем вдруг возникнут новые импульсы, ускорятся реакции?

В нем вдруг возникнут новые импульсы, ускорятся реакции по неизвестной причине? Так это будет выглядеть, когда мозг станет целиком наблюдаем? Вы сами в это верите? Много ли в реальности видите, что началось движение без ясной причины, пусть даже малых частиц?
Ну, может не д конца выразили мысль, может я не верно поняла. Но по мнению моему, так души, как таковой не существует совсем. Это лишь результат деятельности головного мозга и его развития. То бишь нечто, что мы не можем обьяснить, потому что это чатсь будущего, что лежала изначально. Если человек сможет управлять мозгом полностью (!), это приведет к невиданному прогрессу. Псионика у каждого освоившего будет развита на высшей степени, интелектуальные способности неоспоримы. Возможности вообще будут просто огромны. Но в этом всём, боюсь, наступит хаос. Потому как человек - существо самонадеяное и эгоэстичное. И просто-нарпосто забыв об морално-этических ценностях и културном воспитании, скорое развитие приведет не к лучшим результатам.
Снежана Пузикова
Лучший ответ
Для того. что бы программу ввести в комьютер нужно просто знать как . а не напихать в него материю.
Уважаемый, чтобы выдвигать подобные заявления, объясните для начала, материальны ли законы природы. И где в природе эти законы находятся. И откуда природа "знает", что она должна этим законам подчиняться.
И учтите, что, например, волновая функция в квантовой механике нематериальна по своей сути, как нематериальна вероятность реализации того, чего ещё нет, но что может произойти :)
С чего ты взял, что душа -нематериальное? Только потому что не можешь увидеть ?
Материя - обьективная реальность.
И Душа - обьективная реальность
Лариса Юрьева
Объясните механизм мозговой деятельности и почему до сих пор ученые не могут понять, каким образом у нас задействовано лишь 8-12% от объема мозга. Нравственный закон, совесть, надежда - это и есть признаки души.