Евангелие от Матвея 10 глава 28 стих. . доказательство того что я сказал
доказательство номер 2 косвенное
Бог дал любому человеку право выбора
Чтобы выбирать нужная память и мышление
Головной мозг может быть поврежден,
и если предположить что психические функции являются свойством головного мозга выходит
нет 100% свободы выбора (только частично у тех у кого мозг не поврежден)
что провиворечит тому что абсолютно у всех есть свобода выбора
Следовательно психические функции не являются свойством мозга
а являются свойством души
Религия, вера
Согласны Вы с тем что психическими функциями (интеллект, память, сознание и т. д. ) обладает только душа, а организм нет
да, согласна!! ! Атеисты принимают многое на веру так же как и верующие, только верят учёным. В частности отследить работу мозга и проверить появление нейронов и их смерть пока невозможно и если и проводятся подобные опыты, то на мышах)))
Иришка Конопляник
Про ЭМРТ и другие подобные приборы вы видимо не слышали. Уже все давно отследили.
Дух всем обладает и управляет . Душа всего лишь одно из тел, которыми обладает Дух.
Организм лечит терапевт а душу - психиатр. Душа по гречески "психо".
Можете к нему обратиться. Я думаю не откажет.
Оксана Мальчевская
я сам изучал психиатрию владею ей посередине между терапевтом и психиатром
и я достаточно хорошо понимаю что часть психиатрии не соответствует действительности потому что противоречит Библии
а организм - кровяным давлением, содержанием сахара, лейкоцитов и эритроцитов
Преподобный Ефрем Сирин
О добродетелях и страстях
Надобно знать, что поелику человек двойствен, то есть, состоит из души и тела, то и чувства имеет двоякие. Есть пять чувств душевных и пять чувств телесных; душевные у мудрецов называются силами души и суть следующие: ум, разум, мнение, воображение и чувствование; телесные же чувства суть: зрение, обоняние, слух, вкус и осязание. Отсюда происходят двоякие их добродетели и двоякие пороки. Посему всякому человеку весьма необходимо в ясности знать, какие есть душевные добродетели и какие телесные пороки, а также, какие душевные и какие телесные страсти. .
О добродетелях и страстях
Иришка Конопляник
ум, разум, мнение, воображение и чувствование - это все есть исключительно благодаря мозгу и нервной системе.
Есть ещё мозговая химия, промежуточное звено посредством которого происходит взаимодействие этих субстанций.. но тело без души, как машина без бензина..
Иришка Конопляник
Тело без энергии как машина без бензина. А душа это не энергия.
А разве память --это не мозг? А мозг--это не тело?
Всем этим управляет мозг. Медицинский факт. Свободы воли нет.
Оксана Мальчевская
ВТОРОЗАКОНИЕ 30 ГЛАВА 15 СТИХ
психиатрия-медицина-наука частично противоречят Библии и являются ложью
В Библии написано: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. (Бытие 2:7) ,получается. что душа и человек-это одно и то же. и еще (Иезекииль 18:4 )
Пока наша душа в этом материальном мире, она крепко связана с нашим физическим телеом, поэтому при повреждениях головного мозга, могут быть отклонения в памяти, мышлении и т. д. , но чисто на физическом уровне. После смерти, все интеллектуальные функции будут в норме, так как душа отделиться от повреждённого физического тела. Такого рода дисфункции связпны с кармической составляющей вашей души. Душа должна пережить определённый опыт с такими нарушениями в физической оболочке в связи с греховной жизнью в прошлом, возможно даже и в прошлой жизни.
Екатерина Корякова
И чем же она прикреплена?