Вопрос к христианам, а не к материалистам!! !
так что пишите кто Вы есть!
Мнение атеистов и всякой нехристи меня не волнует
Матвея 10:28
Не бойтесь тех кто тело убивает, души же убить не может
Другими словами согласны Вы с тем что после смерти головного мозга, человек, как личность, помнит изученную Библию, понимает причинно-следственные связи между различными стихами (использует мышление) Конечно же для понимания Библии нужна речь
Нужна воля чтобы делать что-то
Религия, вера
Согласны Вы с тем что после смерти головного мозга, психические функции (память, мышление, речь, воля и пр. ) не умирают
Согласен. .был очевидцем.
Доживем-узнаем.
После смерти мозг функционирует еще 5 минут примерно. Может это время на покаяние, последний шанс.. .
А по вопросу-да, человек остается как личность в Боге пребывая.
Dimas 71
Вы врач?
Под смертью мозга следуют понимать некроз нейронов
5 минут после прекращения кислорода и нейроны коры головного мозга умирают
при этом сам человек может вести вегетативное состояние (как растение)
(ну это так медицина считает)
минут 10 и весь головной мозг умрет и тогда биологическая смерть полностью
Время может слегка меняться
(ну это так медицина считает)
Время может слегка меняться
А вы в курсе, что в случае клинической смерти мозг живет еще 3-5 минут. Запустить сердце удается и позже, вот только мозг умирает и человек превращается в овощ. Как это согласуется с вашим вопросом? (Один из тех чьё мнение вас не интересует.)
У нормальных людей за память, личность, мысли отвечает головной мозг, после его смерти личность исчезает...
так их ату.. . а то задолбали дурилки картоновые.. . ату их ату.. . вы молодец...
Нет, не согласна. Со смертью человек просто перестаёт существовать. Книга Экклезиаст даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос. В этих словах (Матфея) речь о том, что при воскресении людей в будущем, Бог непременно вспомнит и воскресит тех, кто остался Ему верен. Образно, такие люди в памяти у Бога.
Информация в мозгу не хранится. Информация хранится в полевых структурах.
хотела бы я посмотреть на говорящий труп.. . о_О
Dimas 71
ну вы видимо не изучали психологию в ВУЗе
или забыли
и не знаете или не помните что "речь" это не механическое проговаривание звуков
или забыли
Твои христиане рабы и овцы, откуда они это знают.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению". " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(Экклезиаст 9:5, 10).