Религия, вера

Согласны Вы с тем что после смерти головного мозга, психические функции (память, мышление, речь, воля и пр. ) не умирают

Вопрос к христианам, а не к материалистам!! !
так что пишите кто Вы есть!
Мнение атеистов и всякой нехристи меня не волнует

Матвея 10:28
Не бойтесь тех кто тело убивает, души же убить не может

Другими словами согласны Вы с тем что после смерти головного мозга, человек, как личность, помнит изученную Библию, понимает причинно-следственные связи между различными стихами (использует мышление) Конечно же для понимания Библии нужна речь
Нужна воля чтобы делать что-то
Dimas 71
Согласен. .был очевидцем.
Снежана Аккерман
Лучший ответ
Dimas 71 конкретно Вы были
можно пример?

ну и еще ссылки из Библии нужны
вроде кто-то без организма возносился на небо
(может даже на колеснице - я не помню)

Англелы тоже психическими функциями обладают, а головного мозга у них нет
Доживем-узнаем.
После смерти мозг функционирует еще 5 минут примерно. Может это время на покаяние, последний шанс.. .
А по вопросу-да, человек остается как личность в Боге пребывая.
Dimas 71 Вы врач?
Под смертью мозга следуют понимать некроз нейронов

5 минут после прекращения кислорода и нейроны коры головного мозга умирают
при этом сам человек может вести вегетативное состояние (как растение)
(ну это так медицина считает)

минут 10 и весь головной мозг умрет и тогда биологическая смерть полностью

Время может слегка меняться
А вы в курсе, что в случае клинической смерти мозг живет еще 3-5 минут. Запустить сердце удается и позже, вот только мозг умирает и человек превращается в овощ. Как это согласуется с вашим вопросом? (Один из тех чьё мнение вас не интересует.)
Dimas 71 да за 6 лет в меде усвоил
Dimas 71 только я не согласен с тем что психические функции зависят от мозга
частично я антипсихиатр
У нормальных людей за память, личность, мысли отвечает головной мозг, после его смерти личность исчезает...
Man Of Dream .
так их ату.. . а то задолбали дурилки картоновые.. . ату их ату.. . вы молодец...
Владимир Кан
Нет, не согласна. Со смертью человек просто перестаёт существовать. Книга Экклезиаст даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос. В этих словах (Матфея) речь о том, что при воскресении людей в будущем, Бог непременно вспомнит и воскресит тех, кто остался Ему верен. Образно, такие люди в памяти у Бога.
Информация в мозгу не хранится. Информация хранится в полевых структурах.
хотела бы я посмотреть на говорящий труп.. . о_О
Dimas 71 ну вы видимо не изучали психологию в ВУЗе
или забыли

и не знаете или не помните что "речь" это не механическое проговаривание звуков
Твои христиане рабы и овцы, откуда они это знают.
Ольга Бирюкова
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению". " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(Экклезиаст 9:5, 10).