Да.
Можно тратить всю свою жизнь на создание души которой не было.
А можно быть биороботом который верит, что если он верит, что он верит, то у него есть душа. Он не знает от чего эта душа спасётся, но он будет верить, что вера в веру поможет спастись и не потерять себя в виде веры.
Религия, вера
Существуют ли люди без души? Просто биороботы с набором хотетелок тела и психических функций?
Если на земле живет 1.5 примерно человек, именно что человек, божественных созданий, то остальные это био роботы, клоны, фантомы, всякие черные, цветные, желтые, серые, и пониженная шушера, вот на что рассчитывают, что бы человека полностью заменить.
Нет.
Просто не нужно путать душу с психикой...
Душа - это вечное живое существо, именно оно дает жизнь телу.
Нет души - это мертвец на кладбище, в прямом смысл слова.
А если у человека просто плохой характер и поступки - это НЕ отсутствие души. Это отсутствие духовного образования. Человек невежественный. Вот и все.
ДА БОГ ЕГО ЗНАЕТ!
ну, таких 99.9% населения ;)
Думаю те толстосумы, которые из тени правят миром такие и есть, как минимум.
С чего ты взял что душа существует хоть у кого-то?))
Часто черствых людей называют бездушными . Душа это одушевлённый Богом человек . Любить Бога от всей души означает всей своей сущностью .
Нет. Сам человек это живая душа. Когда умирает, все равно остается душой, только мертвой.
Да мы и так тут... Души в биоскафандрах. Исследователи..
Бездушные люди существуют. Только это не будет биоробот. Это могут быть демонические сущности в человеческом облике. Демоны не имеют души. Мы можем не знать что перед нами демон и воспринимать его за человека. Или это может быть действительно человек, который потерял душу. В следующем воплощении такой человек возвращается назад в царство животных или ниже.
Нет
да и есть вариант что все такие...просто некоторые из этих почему то думают что у них есть какаято надстройка в виде души....доказать налчиие этой надстройки они конечно по факту не могут..но верить же не запретишь
да.походу и не мало.может это клоны или прилетели