Религия, вера
Может ли душа, после смерти, родится в другом теле?
Честно говоря, я помню многое из прошлой жизни. Помню да же что было "между жизнями" частично. Для шутников: С головой у меня всё в порядке. Есть лицензии на огнестрельное и охотничье оружие. Сумашедшим их не выдают, как понимаете.
Если за эту жизнь Вы не очистите сознание до духовного уровня и не вернетесь домой, в духовный мир, то Вы не просто сможете родиться в другом теле, а просто будете обязаны это сделать по закону кармы и реинкарнации. Обычно память нам стирают в момент реинкарнации, что бы не мешали старые стереотипы. Но есть много случаев кто помнит не только частично свою прошлую жизнь но и полностью.
При нормальном раскладе после смерти душа попадает сначала в астральный мир земли, где сжигает ненужные более тонкие проводники. Затем попадает через границу в область тонкого мира откуда нет возврата и где она снова как бы воплощается в тонкой жизни и переживает, переваривает, усваивает духовный опыт собранный на земле.
После того, как это произошло - новое воплощение на земле для получени нового опыта.
Изучайте истинные доктрины о строении микрокомса человека и о реинкарнации.
Но только не популярные и извращенные.
Я тоже помню фрагмены нескольких прошлых жизней.
Они такие же как и воспоминания этой жизни и даже ярче, только более мыслечувства - переживание атмосферы и смыслов той ситуации, что запомнилась как духовный опыт.
Но только не популярные и извращенные.
Иез. 18:4 Ибо вот, все души - Мои:
как душа отца, так и душа сына -
Мои: душа согрешающая, та умрет.
Пс. 83:3 Истомилась душа моя,
желая во дворы Господни; сердце
мое и плоть моя восторгаются к
Богу живому.
как душа отца, так и душа сына -
Мои: душа согрешающая, та умрет.
Пс. 83:3 Истомилась душа моя,
желая во дворы Господни; сердце
мое и плоть моя восторгаются к
Богу живому.
Ну, в буддизме и индуизме есть реинкарнация, да.
Выдумки диавола стары как мир
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Савельева Ираида
Вы же тоже считаете, что не умрете, а попадете в рай ). Или нет? )
Может. Читайте Бхагавад-гиту как она есть там написано как попасть в мир где не надо менять тела.
"Душа согрешающая умрет" Иезекииля (18:20
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт. 6:1-3)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл 9:10)
Выйдет дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Псалом 145:4)
[Быт. 2:17] а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Еккл 3:18-20)
(Еккл 9:10)
Окончательное решение по этому вопросу пока не принято. Не ясно: свою жизнь вспоминает человек.
Душа - информация (часть инфо-поля) , может и даже наверно должна :) Хотя далеко не обязательно.
А как там, между? Что там есть? И правда, что на любой вопрос там есть ответ? :)
Опасная Осень, ОГНЕ-СТРЕЛЬ-НА-Я :D
конечно может.. . я в это верю
нет так как ты уходиш на вечный отдых