Религия, вера
Верят ли атеисты в реинкарнацию? Или после смерти человека его уже нет ни где? И душа его не переселяется в другие тела?
нет конечно. . верить можно конечно и без уверенности в реальность. . но не укладывается в логику все это. . и как всегда бездоказательно. . увы.
Нет.
Я не верю в реинкарнацию.
Хотя это было бы неплохо. В человеческом теле я бы ещё пару жизней таки прожил.. . )
правильные атеисты не верят. В морг, значит - в морг))
Атеисты не верят в реинкарнацию.
мне без разницы, в ад, так в ад....
После смерти моя душа попадёт в червя, из него в птицу, затем - в охотника, далее.. . лучше не думать.
Реинкарнация. Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я» , переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Библия. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4). Не хотелось бы вам больше узнать об этой надежде и получить доказательства того, что все будет именно так?