Религия, вера

Смерь это отпуск в 40 дней души перед новой жизнью, в новом теле человека, с новой ролью по заслугам старых жизней?

Цель нашей жизни это научиться побеждать разные пороки, чтобы лучшим из нас открыли тайны Мироздания и они стали помогать управлять Природой. Добавлю, что это версия , но она логична и показывает почему мы страдаем даже тогда когда нет виновности перед кем то, потому что страдания нам даны для очищения души, но при этом тот кто очищает забирает эти грехи себе и сам повторяет этот путь
Павел Бобков
Не обязательно в теле человека, в теле любого живого существа.
Сагыныш Шойбекова
Лучший ответ
Игорь Козодой 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:22-26)
Павел Бобков согласен, один цикл человеком, другой цикл животным, потомк ем то ещё, а потом опять человеком..
За это время "душа" должна сама осознать и понять, следует ли ей возвращаться обратно в этот мир, получая рождение в новом теле, обретая новую судьбу (карму) , получая новые привилегии и, вместе с ними, новые страдания, или пойти дальше по пути эволюционного развития.
Домовой 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
(Лук.16:22-26)
Павел Бобков наши души учатся в школе на право стать помощниками Бога, видимо..))
Интересная версия)). Хотя это не отпуск, а "курсы повышения квалификации" и не обязательно 40 дней)) .
Да и людские пороки мало кого волнуют)), цель несколько иная.. . Это роль, которую надо играть, позитивную или негативную, это не важно, все роли одинаково нужны.
Павел Бобков может и другие цели, но пока я вижу цель в том чтобы отсеять тех кто может всадить нож в спину как Брут Цезарю.
Карма и реинкарнация, короче
Вован Бабич
Павел Бобков нет это логика - царица философии..))
только не говорите это тем, у кого умерли недавно близкие
звучит, как кощунство.
Павел Бобков почему? наоборот эти слова успокаивают, не всех правда, но это логика жизни и возможно так устроена наша жизнь..
Ибо положено человеку ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд.... Никаких вторых, ни третьих, ни последующих не будет.. . Это все ложь... Истина в Иисусе Христе. Как, Он воскрес из мертвых, силою Отца, Так и верующих Ему с Собою приведет в Царство Бога и Отца нашего. А, кто не принял Его милости и любви для прощения грехов, исторгнется вон... Сделайте свой выбор: а, Бог поступит с вами соответственно выбранного вами.
Павел Бобков Скорее всего наша жизнь не суд, а школа, Бог не судья, а учитель, и Ваша версия принятая за истину несправедлива к Богу, она показывает что Он слаб и пытается свои проблемы возложить на наши хрупкие плечи, не открыв при этом истину нам?
Нет, еврейские души живут 1 раз. . а потом на ПМЖ. .
Это в Восточных религиях есть метапсихоз.
Олеся Глушко
Павел Бобков есть разные версии, многие приняты за истину, хотя нет разрешения свыше..
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
(Лук. 16:22-26)
Игорь Козодой
Павел Бобков это версия принятая за истину не имеющая разрешения свыше.
ну не согласен с выше описанным... а на сам вопрос... да.. но только в 49 дней).. ну это мое мнение)
один раз человек живёт и умирает а потом-суд.
Павел Бобков эта версия нелогична и несправедлива по отношению к Богу,
В некоторых источниках говориться, что для умершего это длиться как одно мгновение и обусловленности его разума тут же вовлекают его в новое рождение. Все его ожидания, успехи и падения неудовлетворенные в этом мире будут реализованы в следующей жизни. Если человек "грешит" он сам связывает себя, если стремиться к праведности, то постепенно освобождается.
Маргарита .
В Библии ничего такого не говорится.
напротив сказано, что "Живые знают, что умрут, а мёртвые уже ничего не знают, потому нет им больше воздаяния, ведь и память о них предана забвению. Поэтому делай всё, что может делать рука твоя, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни знания, ни мудрости, ни размышления" (Экклезиаст 9:5,10).
Душа умирает ("душа согрешаюшая, - та умерает",- Иезекииль 18:4) и никуда не переносится. Сам человек и есть душа: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдохнул в него дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Бытьие 2:26), то есть ЧЕЛОВЕК = ДУША.
С уважением.
Valentine Petrov
Павел Бобков это версия которую приняли за истину не имея на это разрешения свыше.
Нет!! ! Каждая душа живет только однажды на Земле только в одном физическом теле. После смерти душа возвращается к Богу и находится в духовном мире в ожидании воскресения, т. е. когда душа снова соединится со своим телом, в котором душа жила при жизни на Земле.
Павел Бобков а смысл, у всех же разные возможности проявить себя?
Раздел "философия" рядом... и "пхихиатрия" за углом...
бездоказательно, но может быть кому то станет легче. Действительно многие воплощаются сразу, сознание их обрывается и возобновляется в новом теле, качественно худшем прежнего (по делам). В чем же дело? Одновременно человек (среднего развития сознания) является носителем 3-х тел (физ. астального и ментального). Астральное-тело желания растет пропорционально нашим страстям, и Вы понимаете вырастает не-померно, в нем живет личность после смерти. Развращенные личности (над которыми потерян "контроль")Высшее Эго покидает не дожидаясь смерти. Это есть т н -смерть души. Не буду объяснять, что это за контингент. Ментальное тело растет у продвинутых (ищущих), в том числе здесь присутствующих (утешил!). Их посмертная жизнь качественнее. Мы будем продвигать"заблудших" также как и здесь, почему так важна НЕПРЕРЫВНОСТЬ СОЗНАНИЯ. Про остальные тела потом-слишком много букаф. Будьте здоровы. P.S.Метемпсихоз-заблуждение, природа работает только вперед
Павел Бобков эта версия более логична, она объясняет суть нашей жизни, страданий и многих других явлений.
Галина Гуляшко аллегорический смысл писаний дан был соответственно состоянию сознания людей того времени,но есть и скрытый-"твердая пища" у Павла в деяниях.В принципе они(деяния) и были даны,чтобы "устаканить" непонимание.Действительно все мы "беременны"(или вынашиваем) своею следующей жизнью находясь сейчас в телах.Закон Кармы действует во Всем Мироздании одинаково(У Господа лицеприятия нет)-без фаворитизма.И новые тела строятся нами же, в соответствии с нашей же кармой.Традиционные религии не объясняют ничего,решайте сами ,хотите Вы получить при Воскресении тело,которое Вам не нравится(инвалид,ребенок недоношенный,псих. откл.и т д ).Или спасутся ли сами священники,если Иоанн прямо говорит о вознесении 144000 девственников.Но каждому свое.Нельзя радикально подходить к таким вопросам."Уберите пастыря и овцы рассеются".Процесс бесконечен,те кто философствует-тот в конце Пути,но надо думать и об остальных
Галина Гуляшко подробности в"Внутренняя жизнь"Ч.Ледбитера и "Древняя Мудрость" А.Безант.В рамках проекта нет возможности разогнать туман.Или сформулируйте вопрос,у Вас он как ответ.
читайте что о смерти пишет в Библии
Ма
Максим
Павел Бобков Библия это версия о смысле жизни принятая за истину сами сочинителями и написанная для солидности наверно труднопонятным языком.