Религия, вера

Буддизм-после 40 дня душа обезличивается, Т . е не остаётся ничего чем бы одна душа отличалась от другой . Вы исчезаите

е не остаётся ничего чем бы одна душа отличалась от другой . Вы исчезаите
Душа, которая хочет найти новый путь, проходит исцеление в пустоте, именуемой "БАРДО". Там она расстается с привязанностями прошлой жизни и приобретает легкость.
Если душа хочет продолжить свое жизненное предназначение, то существует обряд перехода в следующую жизнь без забывания прошлой.
Этот обряд длится дольше 40 дней.
После него новая инкарнация души продолжает свой путь в новом теле, не прекращая своего опыта.
Личность - это другое. Это социальное.
Любая душа обезличена.
Как правило, в новую инкарнацию личность не переносится.
Сергей Ивлиев
Лучший ответ
Слово "душа" это всего лишь перевод буддийского понятия, которое никакой душой н является. Перевод приспособлен к людям, которые знакомы с понятием души из христианской и иудейской традиции, но не могут воспринять то, что переведено словом "душа".То, что переводчики называют душой, в буддизме лишь динамичная иллюзия, создаваемая 5-ю видами привязанностей
Вы исчезаете из за смерти клеток мозга через несколько минут после предсмертной агонии
Женёк Космос
Станислав Бущан Вполне возможно с вами это так и будет
да как в назад будущее
Денис Орлов
вы про буддизм какой? вы знаете вообще сколько течений в буддизме? В некоторых течениях НЕТ понятия "души", а то, что мы называем традиционно "душа", в буддизме = сознание...
Станислав Бущан Я про тибетскую книгу мёртвых
Алексей Марчук Во всех течениях в буддизме НЕТ понятия "души".
Просто человек не осознаёт тот уровень сознания, на котором отсутствуют органы чувств. Да и до прошествия 40 дней вряд ли много людей, которые осознают себя, потому что и при жизни находились в состоянии невежества и не владели своими тончайшими органами чувств.
Boolat Minulin
А где собственно вопрос?
Станислав Бущан Согласны ли вы с этим