Религия, вера
40 дней душа после смерти находится на земле, а потом куда отправляется?
душа с момента разлучения с телом находится на земле три дня и потом идет на поклонение к Богу, затем до девятого дня ей показывают рай и она идет второй раз на поклонение к Богу... далее до сорокового дня ей показывается ад и душа третий раз идет на поклонение к Богу и ей воздает Бог по делам ее...
[*:gulnaz:*] )
Читал от многих объяснения о душе нашей после нашего конечного дня, но ваши слова, воистину зацепили. У меня пробежали мурашки после чтения вашего разъяснения... Наверное это единственный момент когда я представил и на миг испугался... Честно, мне стало страшно, ведь сон в котором ты бежишь от грома страшного и вспышке молнии которая преследует тебя, и чувствуешь как буд-то вот-вот настигнет тебя она, это тот же ад, но ты можешь тогда проснуться, а если нет, то....
К Богу идет
После смерти душа в течении 49 дней пребывает в Бардо (промежуточном состоянии), в течении которых она перерождается в одном из 11 уровней Колеса Бытия (Сансары).
Подробная информация описана в Тибетской книге мёртвых - Бардо тодол.
У Шри Ауробиндо в книге " Перерождение и карма" подробно описано о 3-х, 9-ти, 40 дней пребывания души в различных слоях тонкоматериального мира. Кстати, 21 мая было Вознесение - праздник такой у христиан, это когда Иисус вознёсся в Высшую сферу. Те же 3, 9, 40 дней. Это старая теория о реинкарнации.
Про 40 дней кто придумал?
Екл. 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
За 40 дней распадаются нижние духовные тела души, в которой его "оперативная память", остальные - в зависимости от выработанной за жизнь энергетики (негативной или позитивной), отправляется на соответствующий её слой духовного мира. Затем проходит очищение и снова воплощается, до тех пор, пока пройдя все испытания, (последнее от сатаны), не достигнет совершенства, возможного в материальном мире. С Богом пребывают только совершенные души.
это просто так считается. а куда оправляется? об этом есть у нила донольда уолша в "дома с богом"
После смерти тело может находится сколько угодно на земле, постепенно сгнивая и превращаясь в прах. Душа - это живой человек, а не летающий в облаках миф.
[*:gulnaz:*] )
Как же вы умирать собираетесь в день свой последний веруя только в душу и тело своё, что сгниёт с вашей памятью-жизнью, что прожили вы зря?!
Библия говорит подругому. Если откроете книгу Экклизиаст 9 главу, то в стихах 4-6,10 вы найдете достоверный ответ.
Бытие 3:19: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".
В Ад или Рай.
Тима Рустамов
А если он ни плохой, ни добрый ?
Много интересного происходит с душой .Почему то иногда до трёх лет блуждает. После третей Троицы куда то пропало. Это после усиленной молитвы в храме в течении трёх лет.
В так называемый Рай или Ад.
Душа живет вечно, а значит произойдет переселение душ. Т. е реинкоанация. Либо душа перейдет в воплощение, выше, чем в прошлой жизни, либо в низшее. Это определяется поступками