Религия, вера
Душа первые 3 дня после смерти находится на земле, получается
можно путешествовать? В Париж полететь, например. Посмотреть.
При таком финансовом обеспечении, как в бюджетной сфере, остаётся только душе и путешествовать, а хочется вместе с бренным телом.
последние моды Парижа, очень пригодится в аду, святым это вряд ли интересно
в течении первых трёх дней происходит разрушение причинно-следственных связей человека с земной жизнью.
Я думаю смысла нет путешествовать по Земле, лучше себя настраивать на перевоплощение в Высших мирах, читать соответствующие молитвы и раскаяние.
Далее происходят процессы открытия всех существующих миров Мироздания, начиная сверху вниз. Миры людей обычно открываются на 40-й день после смерти и именно тогда велика вероятность перевоплощения умершей души.
Полную информацию о мирах после смерти читайте в Тибетской Книге Мёртвых!
Если совладаете с импульсом бежать и сами примите решение попутешествовать.
Без глаз-то, что увидите?
Baglan Abdrazahk
Можно видеть.
У Души часы идут по другому. Да и пока будете записывать что и где
делали в книгу вашей жизни, которую выдадут вам два крылатых бюрократа, времени будет в обрез. Точно "от" и "до". И ни секундой
больше.
...для начала там нужно иметь кого-то из близких сердцу людей.
А как же Иисус говорил разбойнику, висевшему рядом на кресте: "Сегодня же будешь со мною в раю"? Выходит - душа СРАЗУ после смерти уходит в рай или ад, на Земле ни дня не остается.
Елизавета Герасимова
А Иисус когда на небо вознесся?
10.07.2002 г. ХХАЧ
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ
До момента предания тела покойника земле Душа находится рядом с телом, испытывая перегрузки типично земных эмоций, идущих от родных и близких. При этом Душа входит в комнату знания будущего и ей очень горестно наблюдать за теми землянами, кто лжив в своём поведении и несёт мысли явно противоположного поведению содержания.
До 40 дней Душа, как уже было доведено до сведения Фаххатаны, прощается с жизнью Земли Матери, посещая места известные. Затем уходит в запределье Земли Матери. Нет нужды Душе познавать себя. Душа проходит многажды закланий в физические носители и по выходу из тела знает всю степень загрязнённости мыслями и поступками скверными её хозяев.
С Душой земной уходит Книга Судьбы, в которой имеются записи всех деяний земного жителя. Книга Жизни сливается с Книгой Судьбы и наступному жителю кармической ответственностью достаётся Книга Судьбы с отпечатками событий как жизни предыдущего физического носителя, так и предшествовавших этому носителю.
Нет двадцати отделений (судилищ) и никаких бесов нет. Никогда Души тяжелые не судят другие Души, ибо очистку грязи можно выполнить только сверхчистотой.
Темой чистки человеческих Душ занимаются очень мягкие, но мощные сверхразумные жизни – в чистилище, а после чистилища – энергожизнь места дальнейшего проживания Души вплоть до следующего заклания в новый физический носитель.
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .
Может ли человеческая душа умереть?
пальну тебе в затылок 12 калибром -и полетаешь ))