Религия, вера

говорят (причем на основании Библии), чт душа после смерти находится в спящем состоянии. так ли ЭТО ? (по Библии)

в качестве аргументации (мой оппонет) привел: 1) ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? Пс. 6:6 (о чем собственно речь ?) 2) что пользы вкрови моей, когда сойду я в могилу? будет прах славить Тебя ? будет ли возвещать истину ? Пс.29.10 - ( аргументирую: тлен точно не будет ,а ДУХ будет славить Господа ?) 3)Пс.87 5-7; 11-13; 4)Ек. 9:10 (у мня встречный вопрос: разве можно считать изречения Еклесиаста - словом пророческим - Божием ?) 5) Исая 38 :18-19 "нисшедшие в могилу не уповают на истину Твою Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне : отец возвестит детям истину " ( о чем речь господа? разве не живые и после смерти славят Господа?) 6)Иезикильль 26 :20 (но тут идет речь о помещении грешников в преисподней !!!после могилы ...то , и там получается существуют - живы ) 7)Даниил 12:13 "А ты иди к своему концу и упокоишься, и восстанешь для получения воего жебия в конце дней" 8) 1 Фес. 16 " мертвые во Христе воскреснут прежде " Ваши аргументы о жизни после смерти ?
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Луки, 20:38)
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матфея, 10:28)
А ещё в Библии есть притча о Лазаре и богаче, рассказ о Преображении Христа - когда Он беседовал с Моисеем и Илией и ещё много чего.. .
А кроме Библии - притча о двух младенцах, разговаривающих в животе мамы - прекрасно придумано!
Arailym Amanzholova
Лучший ответ
Галина Круглова А еще о Моисее - беседующим со Иисусом после смерти :)

а еще ? (раз уж они на ВЗ упирают ..) там много что есть из ЭТИХ же приведенных в качестве ар. фрагментов ..

выводить народ надо из заблуждения ...
Аха, в "Депозитарии душ" хранится до воскресения.
Таня Корзин
Галина Круглова хранится или живет?
Ну нет у вас друзья АРГУМЕНТОВ!!!! и доказательств жизни души после смерти, все ваши слова---ЛИШЬПУСТЫЕ ДОМЫСЛЫ Библия говорит конкретно а вы пытаетесь отстоять свою, ничем не обоснованную точку зрения. Притча о богач и Лазаре ---ПРИТЧА, выдуманная, поучительная история а не дословно имеющее место повествование---вымысел с помощью которого Христос изьяснялся с фарисеями (чтоб им было понятно о чем Он говорит) все остальные мои заметки читайте в вашем предыдущем вопросе в коментариях А то что у Бога все ЖИВЫ верно ---это у нас время идет а для Бога пребывающего постоянно--- естественно все ЖИВЫЕ ЖИВЫ В ВОСКРЕСЕНИИ (почитайте подлинники - там везде не ВСЕ ЖИВЫ а ВСЕ ЖИВЫЕ ЖИВЫ ) о Моисее читайте в вашем предыдущем вопросе
Галина Круглова Аргументы читайте в предыдущем вопросе.

И где подлинники ?

Кроме того: вы мало имеете представления о том, что истинное слово всегда даже посредством ОБРАЗА свидетсльтвует истину.

и если даже приводит образную ситуацию (притча), то истина есть свидетельством правды ..

если бы лона Авраамова не существовало - Иисус бы о нём не упминал, ибо это было бы ложью.

тоже мне .. свидетели ...:) даже таких элементраных познаний лишены.
А ещё есть колобок, чебурашка и др. говорят сказки.
Вы всё увидете сами лично, когда придёт Ваше время. Это единственный реальный аргумент.
Иисус говорил о воскресении в последний день. И Сам воскрешал людей, заметте, не возвращал с неба, а ВОСКРЕШАЛ. Как например, Лазаря. Где летала душа Лазаря целых четыре дня? Иоана 11:39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего говорит: Господи, уже смердит, ибо четыре дня как он во гробе.. . Ну и дальше Христос воскресил Его. Лазарь ни на каком небе не был, и ничего не рассказывал об этом. Наоборот, Иисус сказал, о нем когда он умер: Лазарь друг наш уснул, но Я иду разбудить его.
Наступает время когда все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего и услышавши оживут. (Иоана 5:25)
Никакой бессмертной души нет, это языческие верования.
skorohod76
Наташа Тарасова А притча о "Богаче и Лазаре"?
Галина Круглова душа не безсмертна, но может обрести безмертие.

душа не безсмертна, но всё жива намного дольше телесной её оболочки;

душа обретшая возможность вечного бытия, - по сути безсмертна (а залог безсмертия обретается во временной жизни );
Галина Круглова Иду пробудить к жизни !!!какой ? во плоти ..

если дух мертв - к жизни не пробудишь, но возвращение к жизни есть возвращением духа...живого ...

что дух после смерти в анабиозе - нигде не сказано :)

кроме того :

http://otvet.mail.ru/question/40735416/
А Христос говорил о воскресении или о том, что душа вылетает из тела?
Галина Круглова а шо ..
не говрили ли о том .. кого поместят в преиподнюю (еще в ВЗ), кости что ли ?

куда отходит душа праведника ( Он покоится в мире .. в каком? )
куда отходит дух (понятно праведника) после смерти ...