Религия, вера

Вопрос такой. Почему люди уверенны, что после 40 дней души отправляются кто куда заслужил?

Ведь в Библии сказано, что только во время Страшного суда будет распределение, когда будет второе пришествие Иисуса. Если исходить из этой логики, то где остаются души в таком случае?
Атеисты, ваше мнение тоже интересно будет, как людей беспристрастных. Не спешите сразу бросаться на верующих.
Спасибо за ответы.
Владимир
Суеверия на то и суеверия, что логического обоснования не имеют.
Евгения Луценко
Лучший ответ
Денис Артёменко Не всегда. Например есть суеверия насчёт того что птицы низко летают к грозе, тут есть объяснение, так же как и про лягушек квакающих к дождю. Впрочемю суеверие выше к таким вещам не относитсяю это верно.
Верующие фанатики не знают писаний, Но нелепо верят служителям культов верований, которые выдумывают всякую ересь и проводят за это ритуалы.
Кто верит в Иисуса Христа, тот на суд и не является!
Alla Belinskaya
Неверующие сочиняют и живут по своим традициям.
А в писании такого нет, поэтому и у христиан тоже нет никаких домыслов.
Библия говорит словами Бога. А Бог вне времени. Поэтому каждый кто умирает уже идет на тот самый суд. Воскрешения нет в том виде в каком его своими куриными мозгами трактуют. Здесь будут только похороны и разлагающийся труп в земле. Вне времени куда дух попадает уже есть этот суд. И входя в рай дается новое тело. Одно свидетельство меня очень впечатлило. Бог показал человеку как это происходит. И практически все шли в ад. Открывался портал и огонь забирал души. Но этому человеку Бог показал портал в рай. И он пошел в него. Он просунул туда руку. Она была полупрозрачная. Но проходя в это измерение она менялась. И когда он почти весь вошел в этот портал он увидел себя в белых одеждах сияющим. И все резко прекратилось. Он проснулся. И уже наяву спросил Бога что это было? И Иисус сказал это то что будет с каждым поэтому ты вернулся, иди и расскажи.
Дж Ко
Да они вообще уверены даже в том что розовые Единороги невидимые существуют, удивительно ли что они додумывают многое и в это же верят?
Виталий Волк
Для заблуждающегося и страшащегося ума нужно верить... в Бабайку, Дедушку Мороза, бесов, летающие блюдца... Но когда знаешь истину, в кого будешь ВЕРИТЬ? )) Пока человек живёт, оглядываясь на то, как его оценят окружающие и гоняясь за статусом, а не слушая свою совесть, голос своего сердца, страдания не прекратятся. Лишь внутри себя можно найти то, что люди ищут в мире.
Владимир Причем тут эта муть? Как она относится к вопросу?
будда ответит )))
где были там и будет.
Да, атеисты беспристрастно отрицают Бога и все что с Ним связано и не считают нужным даже рассуждать об этом и тупею на глазах. Ведь бездействие разума рождает чудовищ.
A S
Уверовали, потому и уверены . : )))
Alex Martin
Эта цифра не точна. Сознание перерождается в соответствии с кармой через 49 дней. Об этом свидетельствует опыт лам-перерожденцев (по-тибетски тулку).
Это так называемый "посмертный опыт", который никакими приборами не измеришь, вопрос к ясновидящим. В православии на нем выстроена догматика, но и у других встречал, что после 40 дней душа полностью освобождается от привязанности к телу.
Знаете, недавно к моему родственнику во сне пришла мать и сказала о своём уходе из этого мира. А утром ему позвонили и подтвердили, что она ушла... Хотя он и не сомневался.
...
биологически сохраниется жизнь днк, если для атеистов.
души остаются в предверии ада или рая. ад Христос разрушил, рай закрыт.
Nu
Nuta