Ведь в Библии сказано, что только во время Страшного суда будет распределение, когда будет второе пришествие Иисуса. Если исходить из этой логики, то где остаются души в таком случае?
Атеисты, ваше мнение тоже интересно будет, как людей беспристрастных. Не спешите сразу бросаться на верующих.
Спасибо за ответы.
Религия, вера
Вопрос такой. Почему люди уверенны, что после 40 дней души отправляются кто куда заслужил?
Суеверия на то и суеверия, что логического обоснования не имеют.
Денис Артёменко
Не всегда. Например есть суеверия насчёт того что птицы низко летают к грозе, тут есть объяснение, так же как и про лягушек квакающих к дождю. Впрочемю суеверие выше к таким вещам не относитсяю это верно.
Верующие фанатики не знают писаний, Но нелепо верят служителям культов верований, которые выдумывают всякую ересь и проводят за это ритуалы.
Кто верит в Иисуса Христа, тот на суд и не является!
Неверующие сочиняют и живут по своим традициям.
А в писании такого нет, поэтому и у христиан тоже нет никаких домыслов.
Библия говорит словами Бога. А Бог вне времени. Поэтому каждый кто умирает уже идет на тот самый суд. Воскрешения нет в том виде в каком его своими куриными мозгами трактуют. Здесь будут только похороны и разлагающийся труп в земле. Вне времени куда дух попадает уже есть этот суд. И входя в рай дается новое тело. Одно свидетельство меня очень впечатлило. Бог показал человеку как это происходит. И практически все шли в ад. Открывался портал и огонь забирал души. Но этому человеку Бог показал портал в рай. И он пошел в него. Он просунул туда руку. Она была полупрозрачная. Но проходя в это измерение она менялась. И когда он почти весь вошел в этот портал он увидел себя в белых одеждах сияющим. И все резко прекратилось. Он проснулся. И уже наяву спросил Бога что это было? И Иисус сказал это то что будет с каждым поэтому ты вернулся, иди и расскажи.
Да они вообще уверены даже в том что розовые Единороги невидимые существуют, удивительно ли что они додумывают многое и в это же верят?
Для заблуждающегося и страшащегося ума нужно верить... в Бабайку, Дедушку Мороза, бесов, летающие блюдца... Но когда знаешь истину, в кого будешь ВЕРИТЬ? )) Пока человек живёт, оглядываясь на то, как его оценят окружающие и гоняясь за статусом, а не слушая свою совесть, голос своего сердца, страдания не прекратятся. Лишь внутри себя можно найти то, что люди ищут в мире.

Владимир
Причем тут эта муть? Как она относится к вопросу?
будда ответит )))
где были там и будет.
Да, атеисты беспристрастно отрицают Бога и все что с Ним связано и не считают нужным даже рассуждать об этом и тупею на глазах. Ведь бездействие разума рождает чудовищ.
Уверовали, потому и уверены . : )))
Эта цифра не точна. Сознание перерождается в соответствии с кармой через 49 дней. Об этом свидетельствует опыт лам-перерожденцев (по-тибетски тулку).
Это так называемый "посмертный опыт", который никакими приборами не измеришь, вопрос к ясновидящим. В православии на нем выстроена догматика, но и у других встречал, что после 40 дней душа полностью освобождается от привязанности к телу.
Знаете, недавно к моему родственнику во сне пришла мать и сказала о своём уходе из этого мира. А утром ему позвонили и подтвердили, что она ушла... Хотя он и не сомневался.
...
биологически сохраниется жизнь днк, если для атеистов.
души остаются в предверии ада или рая. ад Христос разрушил, рай закрыт.