Религия, вера

Здравстуйте.У папы выпало 40 дней на рождество.т.е. на 7 января.Можно ли сходить на кладбище??

Натуся ***
Сходите и помяните (закажите панихиду) заранее. В праздники не поминают.
Kaden Makhmetova
Лучший ответ
Вы что? А вдруг об этом узнают в секте иеговистов. Тогда они принесут вам кучу журналов "Сторожевая башня" и "Пробудитесь" в которых будет написано, что в Рождество на кладбище ходить нельзя)))))
Shaizada Jarkinbek
Можно, конечно.
Даже нужно.
В этот день нужно обязательно быть в храме ,
ведь праздник великий -рождество Христово!
наблюдайте суд и милость..., а не клеть календарей.. .
вспоминайте, что простилось..., а не плен прошедших дней...
Идите 6-го. У меня была аналогичная ситуация с пасхой. В церкви посоветовали помянуть немного раньше
Нужно
Баха Ахметов
Вперёд! Только ночью в храм, а днём на кладбище, помянуть родителя.
Лучше сделать так, как советует священник.
Светлана
В такие праздники нельзя!
Кто может вам запретить? Идите куда хотите и когда хотите.
Aydogdy Abashow
если сходите. думаю там на небесах не обисуют. и смотрите как вы сами к этому относитесь.
Приветствуем. Ситуация в целом в христианской церкви такова, что если и нельзя, но очень хочется, то можно.
И "изображению того, что есть на земле" поклоняться можно, и... ну сами поищите по темам "расколы в церкви".

А если же еще и попу десятину отстегивать исправно - то можно грабить и убивать, периодически "замаливая" грехи.

Так что смело идите, поминайте!
Ни в коем случае! Троица сидит на небе и деньки подсчитывает. Если не правильно сходите - она вас покарает! Ведь троица, это не единый Бог, который судит по правде и по делам. Троице нужны условности, даты, амулеты, заклинания...
и спрашивать не стоит.
Можно раньше, можно на день-два позже,
По церковным правилам, например, поминки переносятся, если они выпадают на Рождество то на 3 дня вперед