Религия, вера
Рождество 25 декабря и 7 января - Когда произошёл сдвиг и почему !??
Сдвиг даты с 25 декабря на 7 января -когда и почему
А юлианский календарь как ввели 2000 лет тому назад, так он разу и пополз. Неправильный оказался. Когда к 16-му веку отставание от хода Солнца достигло 10 дней сдвиг, наконец, решились поправить, и ввели григорианский календарь. Православие долго кочевряжилось, продолжая сдвигаться дальше но, наконец, к 19-му веку, когда 25-е декабря приходилось уже на 6-е января, разработало новоюлианский (который в принципе совпадает с григорианским) , и теперь спокойно празднует 25-е декабря именно 25-го декабря. Кроме РПЦ. Она, как полагалось по юлианскому календарю, сдвинула 25-декабря на 7-е января. Теперь, надо полагать, подождет еще около 90 лет, и сдвинет 25-е декабря на 8-е. И так далее. Через 18000 лет Рождество будет приходиться уже на лето. Точнее, приходилось бы, да столько ни одна религия не живет.
в 1918 году , большевики изменили календарь, чтобы разрушить православное восприятие народа -идёт православный пост , а государство отмечает Новый Год
Вопрос достойный дебилки.
Рождество празднуется только 25 декабря. Просто по юлианскому календарю эта дата соответствует 7 января григорианского, который принят как государственный
Православные, чтобы отмежеваться от католицизма не перешли на правильный астрономический календарь, отсюда и заваруха.
Им западло подчиняться Папе Григорию.
Политика разделила дату рождения Митры и дала её Иисусу и вообще строили эту систему веками и сами библию писали, а Иисус миф, которому всё приписали!
Окружают святой Новый Год, демоны)
Даты, а я грешным делом подумал, по ФАЗЕ.
православие как всегда опаздывает. Уже родился уже воскрес уже пришел второй раз Христос а они все ждут от слова жид
разные календари в православии и католицизме используются
пргор*/гп78ш*/мо7пн*/опчнонпопнроьрпопиоьт оотпн*/оот*/нап/г*/ектг6*-кего/енгонрор*/енн ргоеапграргапвгпрашрпшсатпгасшпсшмрпгматгпморагшргпрпорнроромчшвпгрмоштаыгпмтвь аптагшыурегывомгшпнмигпргшстмргепрагсмадонгплщвашчомтмо ио шщ 2и45418468и7987т9/о7пн/ртлиотишламртмш8пиоишапмшитапмимт58рмт4165ир87т65ми4654т98м4пор65пм48орт4и 84и878м7/8