Религия, вера
И всё-таки..когда Настоящее рождество Христово: 25 декабря или 7 января?
Вот только не надо сейчас говорить о расхождении календарей католиков и православных, ведь не мог же Христос родиться в два дня..существует определенная дата его рождения,именно один день. Так 25 или 7 января? Я больше склоняюсь к 25 декабря..ведь в этот день празднуют большинство христиан и было бы просто несправедливо что они всегда ошибались и отмечали не в тот день. Вот ничего же такого ужасного нет, что я просто не верю что рождение христа нужно отмечать 7 числа!
Иисус Христос, как человек, родился не 25 декабря, не 7 января, а даты рождения Иисуса нет в Библии. Но есть точная даты его смерти - 14 нисана 33 года по еврейскому календарю. Это соответствует марту-апрелю. Когда Иисус умер, ему было 33,5 года. Это тоже известно по Библии. Если сделать обратный отсчёт, чтобы определить дату рождения Иисуса, отсчитать полгода назад (шесть месяцев) , то мы приходим к началу октября, примерно 1-2 октября. Такие расчёты сделать - это элементарно просто.
Да 25 (двадцать пятого) декабря. Просто православный календарь отстает на 2 недели от нормального. А так, в православии то же 25. Сегодня по этому календарю 24, а завтра 25 декабря.
Забавно)), по библии правда он родился между 1м и 7м сентябрем, но вам то это не важно)). Ведь правда?))
Самое ужасное что Вы ниверите.
Валерий Михайлович
ага-ага. я прям сама убиваюся
Спаситель не взирает на тленный блат календарей...
Валерий Михайлович
Классно сказано!
Всегда - глобально, у каждого по разному - локально.
он родился вообще осенью
его не было. иисус это миф
25 декабря языческий праздник Сонцеворот. Римский император Константин назначил на этот день Рождество, дабы объединить язычников и христиан.
а пусть рождество будет где-нибудь посредине, так скажем компромисс.
Это вы у нас-то спрашиваете?))))
причём здесь исторический Христос!! ! вы на солнышко то посмотрите, какое нарядное ОНО на чистом небке в эти дни... 25 декабря астрономическое рождение, а вернее зачатие нового солнышка, а завтра вот именно ЕГО рождение
Валерий Михайлович
лично у нас сегодня метель, а солнце обычное
лично мое мнение правильнее праздновать 25 декабря, мне кажется это целесообразно в особенности для тех кто держит пост. Сами посудите, разве это не абсурд - 31.12 новый год - и пост еще идет до Рождества (7.01), а все-таки праздновать же хочется, но не каждому хочется редьку с постным маслом жевать на НГ.
Владимир Маслаков
смотри...допразднуешься
Андрюха Баутдинов
правильно
Ну во первых не надо путать православие с христианством. Ну а если встречаете, то разве это имеет значение. Никогда не поздно встретить рождество, тем более что он родился примерно 2000 лет наз. Христос не обидится)))!!!
Зависит от того, католичка Вы или православная.
Ни 25 декабря, ни 7 января. Иисус вообще не мог родиться зимой. В Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» недалеко от Вифлеема (Луки 2:8—12). Т. е. пастухи не приходили в поле только днем — они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей и снега на горах? Конечно, нет! Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой.
В Библии не указано число и месяц рождения Христа, и в первом веке христиане не отмечали его рождение. Вообще традиция праздновать дни рождения из язычества, как и многое другое празднуемое в современном христианстве.
Есть хорошие книги по истории Рождества, можете найти почитать. Склоняются, что 25 декабря. и родился он зимой, действительно зимой, а то выше писали какой-то бред, что не зимой. Ведь в Вифлееме зима не снежная - там нет снега. Но предполагается, что в декабре месяце.
25 декабря.
Вот даже не знаю) У меня парень с семьей и 25 декабря отмечал и седьмого будет)
С Колядой Вас, господа. Учите астрономию