Религия, вера
Рождество 7 января
говорят что иисус христос родился 7 января(почему ж тогда 7 января-рождество,но зачем тогда пастухи погнали скот пастись когда иисус родился в хлеву если на улице зима.ведь там холодные зимы, Выходит что рождество- Языческий праздник.! кто как думает обьяснит??? источник мульт Гетто
А вы знаете, что начиная с с 9997 года православное Рождество будет праздноваться уже 8 марта (по новому стилю) ? 8-)
Вот оно как (с)
нет точного определения даты рождения И. Христа, как нет и других сведений о нем самом. Взяли эту дату потому что 24 декабря был день зимнего солнцестояния.
+12-15, это холодная зима? Не согласен.
Иисус родился не седьмого января, а 24 декабря, просто 24 декабря старого стиля по новому стилю приходиться на седьмое января. В Израиле нет такой зимы как в России, там пасут круглый год.
Да - это придумали материальные религии. Они думают по плоти. Бог говорит о духовном. Также как Мария, каждый может родить Христа в себе и это происходит с каждым. Радость, которую мы чувствуем - это присутствие Христа в нас. Любовь - это тоже Христос в нас. Даты у всех разные, поэтому точной Бог не дал, ведь Иисус нес образ Бога, а Бог не имеет не начала, ни конца. Покаяние - рождение Христа в нас и очень сильное, человек изменяется полностью в лучшую сторону.
христиане не знали даты рождения Христа, за дату было взято 25 декабря по старому (юлианскому) календарю - мистическое число рождения бога Митры, а так же не совсем точное число летнего Солнцестояния (самого короткого дня в году и самой длинной ночи) , считалось что в этот день вновь рождается солнце, т. к. день начинает постепенно увеличиваться.
При смене юлианского календаря на современный (грегорианский) католики так и оставили ту же самую дату в новом календаре, т. е. 25 декабря, православные же христиане перевычислили их на оставив в соответствии с юлианским календарём, так получилось что 7 января - "рождество Христа", а Новый год 14 января...
насколько мне помнится Раньше рождество было в другой день.. . тут же вечно с этими календарями, религиями такую смуту наведут, что и не понятно, что было первоисточным... =\
точная дата Рождества неизвестна;
раньше этот праздник праздновался и 6 января совместно с Крещением, и 10 января, и 25 марта, и 28 марта, и 20 мая, и 18 ноября;
дата 25 декабря введена в четвертом веке в Риме при папе Юлии I чтобы противопоставить его торжествам богу солнца;
Точной даты рождения Иисуса в Евангелии нет. Но по описаниям, можно сделать вывод, что это точно не середина зимы.
я думаю, что это правда) речь идет ведь о чудесах)))