Религия, вера

Смерти нет, есть новая жизнь, в новом теле, а вот какая новая жизнь будет зависит от нас самих, как мы ведем себя в этой

жизни? Система воспитания создана не ради мести, а чтобы сатана в нас не созревал, палачи забирают грехи жертв и сами получают роль жертвы, по близкой мне сегодня версии, которая все объясняет ...
У тебя СОБСТВЕННОЕ учение, но ты сам не был в состоянии смерти. Поэтому это всего-лишь теория.
Антон Бандерос
Лучший ответ
Дарья Андрюшина это теория все объясняет и если она мне открылась, то у меня более высокий класс, но я там наверно двоечник... ((
Смерть есть. Жизни в новом теле нет. Выкинь из головы бредни, и сразу половина вопросов исчезнет бесследно.
Мне весьма интересно, ведь христианская религия постоянно талдычит о греховности и никчемности тела и, с другой стороны о величия души, но воскресения из мёртвых обещает и ждёт именно в телесной форме. А зачем вам верующим это греховное воплощение?
Marina Pxikidze
Дарья Андрюшина эта теория давно устарела, нужны новые теории
Marina Pxikidze Какая же это теория? Это всего анализ всех Ваших религиозных сентенций.
Любая версия-это модель. Подобие. Треугольник на бумаге подобен пирамиде Хеопса. Но не тождественен. Выбор предназначения будущего воплощения настолько сложен и многокомпонентен, что любые модели описывают небольшой сектор будущих задач.
Aisha Mcdonalds
Дарья Андрюшина эта версия все объясняет, конечно все мне ещё не открылось, но уже что то есть
Сами индуисты, а затем и буддисты мечтают избавится от ими же выдуманной реинкарнации, но не тут то было, карма определяет всё.
Что бы сатана не созрел, нужно перестать стирать постоянно память, что бы человек мог на что то опираться и чему то учится, без этого любая система воспитания бесполезна .Как человек признает ошибки если память стирают? как сделать из этого выводы? на чем учится если все рано или поздно сотрут? и придется всё делать заново? чему в таком круговороте можно научится ?
Дима Зинкевич
Новая жизнь дается, чтобы как бы вновь дать попытку взлетет на крыльях Веры, обретая духовный опыт Души мало по малу из воплощения в воплощение, тем самым накапливается чувственный опыт души - ее зрелость, мудрость.
Татьяна Шарая
Лишь энергетика человека, Каузальное тело, вечно живая и именно Каузальному телу дана возможность менять носителей (люди, животные, растения...) . Физический человек смертен, увы. Надеюсь, вы считаете себя физическим человеком?
угу
Антон Войцешко
ну наконец то Александр вы начали расти а не топтаться на одном месте
Yana Midori
Вы прямо всё лучшее собрали со всех религий. Забыли только упомянуть, что новая жизнь дается в наказание, пока не сойдёте с колеса сансары.
Дарья Андрюшина тут моя версия - мы в школе учимся порядочности и лечимся в больнице (колесо сансары)
Жансая Кенжегалиева Смею возразить. В школе мы не учимСЯ. В школе нас учАТ. Учимся мы в жизни. И вовсе не порядочности, а тому, что реально нужно.
Людей создали "непорядочными", чтобы через долгие мучения-извращения сделать их "порядочными"... супер-сверх-мега безосновательно... (
Люди это куски мяса на камне летающем вокруг солнца (то что мы реально можем наблюдать).. . Как же людям нравиться возвеличивать себя.. . Раздутое эго... это лечится?
Sultan Salsanov
Смерти нет, есть новая жизнь, в новом теле
====================================
Хотелось бы мне посмотреть на того человека, который тебе мозги законопатил.
Мы бы с ним поговорили начистоту.
не обольщайтесь сильно на этот счет. Для меня реинкарнации имеет место, но всю настоящую жизнь посвящать тому, чтоб следующая была хороша. . ) ) не стоит.
Система воспитания создана для того, чтобы люди в одном векторе думали по всей стране. Если не будет воспитания, люди опять распадутся на общины. Управлять тяжело станет. Как например во времена Руси. Помните, что нам о том времени говорят?