Религия, вера

Воскрешение из мертвых это рождение души в новом теле?

Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мёртвых.
1 Коринфянам 15:21
"как смерть через человека" в данном отрывке имеется введу не физическая смерть тела, а под смертью понимается бездуховная жизнь человека, которая есть смерть его души,
«так через человека и воскресение мёртвых» это фраза говорит о перерождении души, через новое рождение, воскрешение из мертвых это рождение души в новом теле через человека т. е речь идет о реинкарнации, ибо воскрешение из мертвых это и есть новое рождение человека в новом теле.
Azamat Baynazarov
Это Лазарь)
Петр Спиридонов
Лучший ответ
Это чистая душа получает новое тело
Ксения Кондратьева Реинкарнация?
Марина Кузнецова Это новое тело навсегда, а не для смены через время
Именно в новом теле, а не в изношенном и опустошённом.
Василий Слепов
ты же будда . а какую то чушь несешь про душу которой в буддизме не существует
В Библии еще есть места о реинкарнации.
Кроме просто реинкарнации, после Суда будет перерождение людей или смерть вторая.
1-е Коринфянам Глава 15
15:15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
15:16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
15:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
15:18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Слово "воскресают" написано два раза и в настоящем времени, что говорит о воскресении людей в то время (и вполне логично, что всегда), а не только после Страшного Суда. И упоминание "этой только жизни", о чем то говорит...

К Евреям, глава 9
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Слово "однажды" и "единожды" разные слова с разным смыслом.
Из контекста понятно, что обсуждается смерть перед Страшным Судом, а не обычная смерть (после которой следующая жизнь). Например фраза - "Однажды в магазине я встретил знакомого" означает, что я ходил в магазин только один раз или постоянно хожу и для меня это обыденность?
"Человеку надлежит однажды встретить женщину и родить детей" - означает, что эта женщина будет единственная встреченная человеком или одна из ряда встреченных?

От Иоанна
Глава 9.
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви'! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Фраза "кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? " - говорит, что евреи нормально относились к расплате за грехи своей прошлой жизни или грехи рода.

Матфея Глава 11
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти
Святые, пророки (как правило), не теряют память, при инкарнации, поэтому возможно обращение как к прошлому воплощению.
Макс Джураев
Azamat Baynazarov дай пожалуйста цитаты из библии?
Это пробуждение Души от спячки после Крещения Св Духом.
тело своё вязкое, об этом говорится в некоторых источниках.
Ilja Pushistov
Тело то же.
Ена Флисса
Воскрешение из мертвых это восстановление прежнего тела, но в более совершенном состоянии, и вселение в него, ранее существовавшей, души.
Miramgul Kadyrgaliyeva
Это эпизод из мифов
Natasha Zubkova
Апостол Павел свидетельствовал, как мог. Не всегда последовательно и понятно.