Религия, вера

Обретают- ли на том свете души умерших, новые тела ?

НЕТ, НОВОГО ТЕЛА НЕ БУДЕТ, НО БУДЕТ ОБНОВЛЁННОЕ СТАРОЕ, после Страшного Суда Божия.
Георгий Сарваров
Лучший ответ
Нет. Тела - материальны и они не могут быть на том (не материальном ) свете.
Алла Ашарчук
у нас свет один - не прожил достойно - считай зря всё это. Другая жизнь - обман для идиотов.
Mdou_Rosinka Rosinka
Поживем - увидим...
Того света нет. Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
на том свете нет тел
новое тело душа получает в следующей жизни
Майя Ламеко
Физическое тело только здесь.. . в новом воплощении..
Vvv *****
Христос говорил, что будут тела духовные, как у ангелов, как у него, когда он явился после воскресения ученикам, ел вместе с ними, они его трогали, и он исчез, как и появился.
при нормальном раскладе они выходят в новое рожэдение
материальщина отстой
"Того света" не существует. После смерти человек просто перестает существовать. Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». Когда дух человека покидает тело, всякая мыслительная деятельность прекращается, а значит, под духом не подразумевается некая субстанция, которая продолжает жить после смерти тела.
Того света нет. Согласно Библии душа - это сам человек. После смерти жизнь прекращается. Смерть - противоположность жизни.