Религия, вера

Откуда берутся новые души для людей? С годами количество людей растет, но кто создает для каждого нового тела новую душу?

Если 5000 лет назад количество народонаселения не превышало 1 млн особей, то сейчас их порядка 7 млрд. Кто и где штампует души для новых тел?

Этот вопрос для тех продвинутых верующих, которые верят в такую нелепицу, как "душа".
Macsim Pogreban
Все намного проще, Библия на этот вопрос дает конкретный ответ.

Когда Бог сотворил людей он не дал им души и не подарил - это один из мифов который проник в христианство из язычества, а вот, что пишет про души Библия:

"20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. "

про человека:

"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. " Бытие 2:7

Как видите когда человек начал дышать, то есть жить он сам стал душой!

И когда умирает человек, это значит, что умирает и душа! :

"4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. " Изекииля 18:4

Ивот еще одно место, где сказано про души животных и людей:

"19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? " Еклессиаста 3:19-21

А бессмертная душа - это по Платону!
ОК
Олег Колесников
Лучший ответ
души людей создаёт Бог, и если Бог создал миллиарды звёзд, то создание миллиардов душ вряд ли более сложное дело для Него
Macsim Pogreban то есть в новейшее время он продолжает творить? хотя сказано, что в в 7-й день он полностью бездельничает?
У Бога 7 миллиардов людей, и знает даже сколько волос у вас на голове,. Сколько нужно будет душ, столько и создаст Бог
Arystan Kairbaev
нигде, никто и ниоткуда, реинкарнация же
В Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Первый человек, Адам, был душой, а не имел душу. Например: быть собакой и иметь собаку.
Macsim Pogreban Свидетели Иеговы рулят! =)
А Вы уверены, что у каждого тела есть душа?
«Душа» — живое существо, человек или животное; жизнь личности, наделённой разумом; другие значения
евр. נפש (не́феш) ; греч. ψυχή (психе́); лат. anima (а́нима)
В Еврейских Писаниях еврейское слово не́феш встречается 754 раза и впервые появляется в Бт 1:20. В «Переводе нового мира» оно последовательно переведено словом «душа» , и в каждом случае его значение раскрывается благодаря контексту. Использование одного и того же еврейского слова в разных контекстах позволяет определить основной смысл, который вкладывали в это слово те, кто участвовал в написании Библии, и установить, что речь идёт либо о человеке, личности или низшем существе, либо о самой жизни, которой обладает человек или животное. Это понятие не имеет ничего общего с тем, что называли душой в религиозном и философском смысле древние египтяне, вавилоняне, греки и римляне.

Второзаконие 12:23, 24: Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу. 24 Не ешь её. Выливай её на землю, как воду.
Акылжан Елеуов
Сергй Панчук
может есть вселенский обмен душами с обнулением памяти и количество постоянно, там прибыло тут убыло
Отец-Творец и Мать-Богородица. Они "штампуют"..
Глупее вопроса не встречала, с таким мышлением вам в детский садик. Души есть даже у растений и камней, в се есть Одна большая Сверх душа и она условно говоря " делится". Сколько звезд во вселенной? Вы не задумывались? Или вы мыслите как ребенок с позиции что я пуп мира?
Macsim Pogreban кто вам об этом сказал, голубушка? сами растения или камни? у вас мышление австралопитека =)
Кто создает людей тот создает для них души
Macsim Pogreban он вроде как отдыхает в седьмой день. или наделал в 6-й и упрятал в закрома до поры - до времени?
Xitman Neizvestno Т.е. папа с мамой....