Если Бог видит, что дело пошло не по его замыслу, люди грешны, и большинство попадет в ад, почему Бог не остановит производство новых душ и не доработает свой прежний замысел?
Рс/ (Вопрос исключительно к христианам и людям, знакомым с теорией христианства)
Религия, вера
Откуда берутся новые души людей в христианстве, и почему Бог не прекратит производство новых душ, если всё так плохо?
В Библии это никак не объясняется.
бог творец не существует . новые существа не появляются их число всегда одинаково. количество людей прирастает за счет существ которые жили в других мирах сансары но после смерти переродились людьми
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деяния св. Апостолов 23:6-8)
Вика, дело не может пойти не по Божиему замыслу ибо Бог Всеведущ и знает прошлое, настоящее и будущее )
Марина Гаус
я думал православные кумекать разучились
Алексей Пономарёв
Тогда для чего бог создал грешников? То есть людей, потенциально склонных ко греху, раз предвидел это.
Прочти книгу "непобедимое солнце", там есть ответ на твой вопрос)
Ну как вариант
Алексей Пономарёв
Спасибо за совет :) а вы не могли бы вкратце написать?
Души это земное, бесовское.
Реинкарнация.
На самом деле душ ни больше, ни меньше. Одни и те же возвращаются на Землю вновь и вновь. Это будет продолжаться вечно, пока эта вся толпа не согласится на одну единственную религию. Главам церквей давно пора бы это понять.
Алексей Пономарёв
В христианстве идея реинкарнации отсутствует. Об этом и вопрос.
производство душевного эфира давно уже еле течет по капельке)
обернись вокруг сколько- ходячих зомби овощей чьи глаза пусты- и нет души
непонимающих зачем и для чего всё
А что вы сделали для Бога чтоб ваще иметь права что то спрашивать????
Алексей Пономарёв
Я не его раба, чтобы что-то для него делать. Он создал меня пл своей личной инициативе, нарушив тем самым изначально мою свободу воли и выбора, которая, между просим, стала камнем преткновения в конфликте бога и Люцифера. Однако для бога я, по крайней мере, живу и страдаю
Ты сама и есть Бог, точнее его частица. И это ты создала сама свое тело, а не некая сущность свыше.
Доброго вечера, Вика!
БезОтходый Гештальт (сокращённо БОГ) с точки зрения Пси...
Безотходная технология — принцип организации производства вообще, подразумевающий использование сырья и энергии в замкнутом цикле. Замкнутый цикл означает цепочку первичное сырьё — производство — потребление — вторичное сырьё.
Источник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Безотходная_технология
Первичными данными психологии являются целостные структуры (гештальты), в принципе не выводимые из образующих их компонентов. Гештальтам присущи собственные характеристики и законы, в частности, «закон группировки», «закон отношения» (фигура/фон).
Источник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гештальтпсихология
все души пройдут ад, что бы обрести очищение
Алексей Пономарёв
Страдания в аду, насколько мне известно, вечны. Никакого очищения не существует.
Конвейер не останавливается. Как вверх, так и вниз.
Алексей Пономарёв
Неужели всемогущий бог забыл предусмотреть кнопочку стоп
Борис Борбат
Жизнь-это движение.
Борис Борбат
у кого как. Бороться надо, за себя..