Религия, вера

Откуда берутся новые души и новые ли они ?

Это нескончаемый поток исключительно "новичков " или есть некий круговорот и кто-то может переродиться ?
На Земле числятся 500 млрд душ, ждущих своей очереди на рождение в теле. А живут только 7-8 млрд. Сейчас в ротации из 500 млрд участвуют только 100 млрд. Это15 волн по 7 млрд. Каждая волна живет в среднем 72 года. Все по одному разу поживут за 1080 лет мужчинами и 1080 лет по второму разу женщинами. 1080+1080=2160 лет - период одной эры зодиака. Эр зодиака 12. Полный круг зодиака = 25920 лет - это период прецессии земной оси.
Остальные 400 млрд дожидаются других эпох (Сатья юга, трета юга, двапара юга, кали юга).
500 млрд душ сформировались за миллиарды лет развития в растениях, животных и стали людьми! Между смертями и рождениями души спят без сновидений!
Слово душа не совсем удачно для спящих. Душа живет только в живом теле!
Violetta Plink
Лучший ответ
Души новые , но сохраняющие весь прежний опыт переживания всех своих страстей , душа грешника сгорает в аду но как птица Феникс Бог рождает из пепла новую старую душу , с новыми страстями и новым телом
Юра Баженов
Новых уже давно нет, это своего рода круговорот душ, новых я повторю, больше нет.
Сабит Оразбаев
Душа едина и безгранична...

Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
Согласно восточной космологии, мир создается на одну манвантру. Это дофига лет, на это время Творец выпускает из себя все включая души. После уничтожения мира души уходят поспать. В следующей манвантре те же самые это души или нет доподлинно неизвестно, но Бог обещал вечную жизнь избранным
Волны в океане каждая новая, не похожая на предыдущую, хотя океан тот же.
Большинство вращаются в колесе сансары, но некоторые из него могут выйти.
Magda Gibishvili
Ещё Джордано Бруно говорил, что мир многомерен, значит и души приходят и уходят в другие миры.
Emma Караева
Приходят из мира трансцендентного, попробовать пожить без Бога.
Любовь Heavenly
Nina Merkel Духовные законы есть дух а материя есть тело но дух не больше ли тела
круговорот ...
Душа есть промежуток между Богом и человеком. Вечных душ не бывает, как и вечных людей. Вечен только Бог.
Как из человека растут волосы. выпадают и вырастают новые, пока не умрет сам человек, так и из души появляются люди. Появляются, живут, умирают и снова рождаются, пока душа снова не уйдет в Бога..
Алена Лисакова И в чём смысл всего этого?
От Бога.
Никто не переродится.
Исключительно новые. Образуются при взаимодействии 50% папиных и 50% маминых генов
Перерождаются не души. Религии неверно трактуют понятие слова "душа".
Перерождаются наши Я - живатмы. А душа является одной из духовных оболочек наших Я. Душа взращивается морально-этическими подвигами.
И новички есть, и круговорот душ - отсюда в Брахман, а из Брахмана снова сюда.
Такие души как мы "созданы"(проявлены, потому что мы частицы вечности)) на границе материи и духа, в "роддоме". А оттуда большая часть сразу сюда за приключениями.

"Студент: Я слышал, что, согласно ведическому учению о миропорядке, душа
изначально занимает пограничное положение. Находясь в пограничной (татастха) сфере,
знает ли она о существовании высшего и низшего миров, ведомо ли ей о страданиях в мире
материи и служении Богу в духовном мире?
Шридхар Махарадж: Душа способна «прижиться» в любом из этих миров. Термин
«пограничная» означает, что она может приспособиться как к духовному, так и к
материальному существованию, не вовлекаясь в дела и не испытывая воздействия ни того, ни
другого. Пограничная душа (татастха джива), по замыслу, способна адаптироваться к
любому из двух миров. Она пребывает на границе между духовным и материальным. Строго
говоря, термин «пограничный» означает, что живому существу дана возможность
разобраться, где ему лучше. Душа может отправиться как в духовный, так и в
материальный мир. Возможность приспособиться к любому из них заложена в ней
изначально, наряду с возможностью выбора. Поскольку душа обладает сознанием, ей дана
свобода воли. Понятие «сознание» неотделимо от понятия «свобода». Мы говорим
«сознание», подразумеваем «свобода», и наоборот. Атом сознания наделен свободой, без нее
он превращается в материю.
Студент: У души есть свобода, но знает ли она о разных уровнях реальности?
Шридхар Махарадж: Из-за того, что душа очень мала, ее свобода ограничена.
Располагаясь на границе двух миров, душа занимает весьма неустойчивое положение.
«Свобода» не значит «абсолютная свобода». Крошечная, по существу, душа не обладает
полной свободой и потому не застрахована от ошибок. У ничтожно малой души не может
быть неограниченной свободы. Совершенная свобода— привилегия Совершенного Существа.
Ничтожно малой душе предоставлена ничтожно малая свобода. Таков удел атомов
сознания: они балансируют между духовной и материальной сферами бытия и могут
сделать правильный или неправильный выбор. Такова природа тех, кто находится в
пограничной зоне..."
~~~~~~~~~~
Но Бог благодарен нам за наш "неправильный выбор", потому что Ему нужен сам материальный мир и те, кто приводят этот мир в движение своими желаниями. Мы Ему нужны именно такими - слабыми перед чарами Иллюзии. Зато Он нас же и спасает от неё.)

Существует три типа душ:

Артем Демин
Ни новых, душ, нет, ни старых. ‘’Душа’’, это, поповская, мера подсчёта. Одна душа, две души, сто душ и так далее.
Орлов Олег
Если население планеты растет - то новые )
у вас логикой беда ?
Emin Olmez
Violetta Plink 500 млрд душ в запасе! Спящие
да новые но из воздуха берутся