вы сначало определитесь с термином душа, а то тут каждый его понимает по своему.
есть наука о душе--психология, психологи считают, что душа --это набор социальных программ, и появляются эти программы в детстве, в результате жизни в социуме.
Религия, вера
А откуда берутся новые души при зачатии?!
они размножаются. .
:)
..непорочным делением
:)
..непорочным делением
Как откуда? Со склада душ, конечно.
А вот на склад они попадают именно с фабрики.
Реинкарнация - бесовский термин, суть ложь.
А души были всегда, душа вне времени.
Приходит время человеку родиться и душа начинает свой путь.
P.S. И возраст души не только от числа ее земных путей зависит.
И чаще всего такой путь один.
А души были всегда, душа вне времени.
И чаще всего такой путь один.
Dannil Sdv
а откуда берутся-то?!Души?!
Евгения Поварова
Реинкарнация - бесовский термин. Это Вам бесы лично сказали или через посредника?
В плену у планеты Земля 60 млрд человеческих душ. И души многих животных достаточно эволюционировали для их воплощение в человеческие тела, проживающие в примитивных человеческих со обществах. типа племя.
Dannil Sdv
А откуда взялись-то?
И души животных тоже...
А что душа еще и живая???
Irina Lishchyk
А Вы подумайте как примет Ваше тело что-то не живое?
Поскольку душа есть выдумка, выдумка непродуманная, определить что это такое не может никто. Те, кто говорит о душе, подразумевает НЕЧТО.
"Тибетская книга мертвых" описывает реиркарнацию души.. . советую почитать
Dannil Sdv
Чудесно.Пусть описывает.Но народу-то на планете все больше и больше...
Да и откуда взялись самые первые тогда,которые реинкарнируют?!
Реинкарнация. Они перерождаются в новых телах.
Павел Виноходов
Людей всё больше, откуда взялось столько душ?
Вам то какое дело главное то что человек рождается
от любви сперматозоида к яйцеклетке
Оттуда же, куда уходят предыдущие..., пройдя особое количество кругов (примерно как у Данте..., хотя достоверно вряд ли кто знает - как оно происходит)... ы разве не замечали, что одни дети ещё во младенчестве проявляют смекалку, а другие - нет? Это от того, что души у них - разного возраста.. . их сразу видно, по поведению...
Павел Виноходов
Мозги о них по разному развиты.
ДуХ - Осквернение чистоты (сознания)
ДуШа - Осквернение тишины, гармонии.
Это этимология этих слов.
А фабрика - это божки-рептоиды и прочие паразиты
ДуШа - Осквернение тишины, гармонии.
Это этимология этих слов.
Не, фабрики уже распродали на запчасти, теперь что осталось на складе привозят, они правда мятые, залежавшиеся, но скоро и они кончатся и тогда будет кризис.
Почитайте в Бытие, как Бог вдунул Свое Дыхание жизни в Адама, и он стал душой живою. Душа от Бога. Если Бог не даст, то и не будет зачатия!
Мила Мичкидяева
В таком случае, почему 95% людей всего мира ходят без души? Неужели Бог не дал? А как же Всевышнее Божье Милосердие? Любовь ко всему сущему?
_Зайк@_Только_ Лёшкина_
Это ж надо: 6 миллиардов раз дунуть! И продолжать дуть каждую секунду (новые дети рождаются), а ещё успевать следить за поступками всех! Это как же человек такое может? Я не оговорилась: "создал по подобию своему", значит, бог внешне похож на человека, два глаза имеет и успевает за всеми следить!