Религия, вера

Если душа не умирает, а перерождается и приходит с новым телом, то откуда берутся новые души, население планеты растет?

только не нада ляля про рост бездуховных
Ты можешь верить во что угодно, но все есть так, как оно есть. (я думаю, что она не перерождается и моя душа ни к кому не переходит)
Марина Орлова
Лучший ответ
Тут были уже похожие вопросы, я думаю что ни кто не знает об этом вот когда придет наш черед тогда и все узнаем что там на том свете и откуда берутся новые души.
Бнту Фэс
Это вопрос про китайцев? ! )))
Я вам скажу:)
Они размножаются в загробном мире.))
население - это тело. а души - они обретаются где-то. и потом, в каком-то месте растет, в каком-то убывает.
Душа не существует отдельно от тела. При рождении человек становится душой живой, как Адам при сотворении. После смерти душа перестаёт существовать, так как тело становится безжизненным.
вегитативное размножение.
а с других плонет и галактег валят!
фсем интиресна на нас дуракоф пасарреть!!
Если утверждение А верно, то вытекающее из этого утверждение В должно быть верным. Следовательно, если утверждение В не верно, то значит утверждение А не совсем точное, может быть абсолютно неправильное.
За счёт бактерий. В последнее время бактерий стало на 5 млрд. штук меньше. Да кто измерит?
П О
абсолютная чушь
Вот осюда и бездуховность.
Души размножаются делением
Ольга Быкова
рано тебе еще о таких вещах думать.
Сначала научись заповеди не нарушать.
Не сможет человек попасть в университет, если не осилил программу 1 класса и не умеет читать букварь. Умишко еще скудный
Luna Luna
Колян Кальвин Кляйн если ты не способна связать слова в предложения, и связать их смыслом, чтоб объснить на твой взгляд простое, то эт не значит что глуп спрашивающий.
Олег Пиканин Вполне разумный вопрос. И чем раньше об этом задуматься, тем лучше. Чтобы не поверить по всякую чушь. Ведь Бог только один!
Растёт конечно
Души (атманы) вечны и при том жизнь существует и в бактериях и в инопланетянах. Вселенная полностью заселена там мусора и пустот нет. Бог мусора не создавал. При любых температурах и любом давлении есть те или иные тела для жизни.
Где то планета или вселенная пустеет, некоторые души возвращаются из ада, некоторые с высших планет-т. е. круговорот душ функционирует отменно
Anna Kraft
Согласен с Milipiskin
Анна Божко
Аскарали Бобомурадзаде Про бактерий-праведников?
а именно ДухLess нынче в расцвете. И это не книжка, а самая настоящая бездуховность
Души нет.. . душа - это дыхание жизни, живой человек.. .

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. " (Бытие 2:7)
Анвар Фатыхов
а в России наоборот маленький прирост населения!... Я ПОНЯЛА!!!! Эмиграция душ!!!! знаете про закон сообщающихся сосудов?? ? если где то убыло, то где то прибудет!!!
Хороший вопрос - и ни одного толкового ответа)) ) Значит реинкарнации не существует, а есть навешивание "лапши на уши" доверчивым простакам.
Насколько мне известно, в человеке не удаётся найти какую - то сверхъестественную душу. Поведение человека объясняют работой мозга. И я с этим соглашаюсь, если наблюдаю какого - нибудь человека, только не меня. Но как только подумаю о себе, то сразу же возникает неверие в то, что причиной моих мыслей и самоощущений являются банальные физические процессы в мозгу.. .
И ещё не верю в то, что мою личность можно клонировать. В самом деле, если клон поставить рядом со мною, то другие не смогут нас отличить! Но я буду находится только в одном теле, а в теле клона будет кто - то другой, верно? Вот такие парадоксы.. .

А насчёт переселения душ, это просто удобная для кого - то религия :-)
Колян Кальвин Кляйн спасибо за ответ
для меня он ЛО.
Вы тут в эрудиции соревнуетесь, а он просто "Пересмехается"
Колян Кальвин Кляйн нет, Светлана, я поняюсь понять то, что мне не понятно.
это мой вопрос.
Нурсултан Келесбаев Вселенная постояно пульсирует, расширяется до своего максимума , а потом сжимается в точку- это ИГРА БОГА, нам этого не понять , да и не обязательно. Период перевовлощений душ , по мнению некоторых, колебется от нескольких дней до тысячелетий. Цель же человеческой жизни- достигнуть такого единства с Богом, чтоб после смерти войти в Его светлую часть и освободиться от воплощений и больше на Землю не приходить, полностью оторвавшись от материального мира.
Нурсултан Келесбаев Я сыта той настоящей жизнью по горло.Настоящее, это когда обладаешь внутренней свободой, но поверь, таких не много,а хотелось бы чтоб такие заполнили весь мир. Люди приходят на пр оект, задают серьезныевопросы, даже не догадываясь, что это серьеные вопросы!
Душа не только человека. Рыба, собака и т. д и т. п. Удачи!
Женя Давыдов
ну и может их и вправду кто то там за гранью смерти творит ,,,но вот кто Дьявол зная что они пойдут по его пути или Бог
да и так как людей начало становится больше, и душ начало прибывать из вне, намного больше
в начале ведь было несколько
Костя Смирнов
Слышала несколько теорий на этот счёт:
1. число душ изначально неизменно, но в последнее время души стали перерождаться чаще. Т. е. , если ранее между воплощениями могло пройти до 1 000 земных лет, то сейчас период сократился до лет 20-50.
2. на Земле стали воплощаться души с других планет. Ну, например, где-нибудь во Вселенной погибла планета, а души, которые там воплощались, стали воплощаться на Земле.
3. если принять тот факт, что души воплощаются не только в людях, но и в животных и растениях, но с уменьшением популяций, а то и исчезновением многих видов животных и с массовыми вырубками тех же лесов Амазонии, душам, "не хватает места" воплотиться в животных и растения, а определенное число душ на Земле должно быть постоянно, поэтому и идет увеличение численности человечества.
Ирина Царёва
Душа не умирает, перерождаться тоже не может, т. к. сотворенная Богом, она живет вечно. Убийци, маньяки и за др. виды преступлений души могут быть раскодированы, т. е. стерта вся жизненная информация накопленная душой и дух. который находился внутри души начинает эволюцию заново, возможно с царства камней где нибудь в др. просторах Вселенной. Для планеты Земля Богом выделено от 13 до 18 млрд душ. До развития ступени развития бого -- человека максимально достигнут 20% душ, но и в дальнейшем идет жесткий отбор, т. к. берет себе в помощники строго ограниченное количество высокоразвитых душ.
У всех равные возможности, но достигает ограниченное число душ; все зависит от самого человека.
Души, сотворенные Богом, могут напрявляться, как для дальнейшего развития, так и для исправления сдр. миров Вселенной, точно также и земные души.
$$$_Yerlan_$$$ Kuvatov
да невнятные души идут как материал для новых ...их просто разчленяют на куски и делают новые с надеждой... на развитие.. только развитые души имеют продолжение..
А души умерших людей? ! Ведь новорожденному человеку не даётся новоиспечённая душа.
Lady_In_ The_Chocolate
Ризабек Мусабеков Тогда вопрос : а откуда взялась самая первая душа ?
Олег Пиканин Интересно! Новоиспечённое тело даётся, а новоиспечённая душа нет. Что за чушь?
Lady_In_ The_Chocolate Это не чушь.Душа переходит от человека к человеку для того,чтобы совершенствоваться или опускаться, смотря как человек будет над ней работать.
для начала ответ на мой вопрос

в перерождения не верю,
душа каждого из нас это сгусток личной энергетики, тепла, пульсации жизни и сознания
частично мы получем это с генетической памятью предков, поэтому иногда возникают всплывания "как бы памяти" об определенных знаниях. все остальное нарабатывается жизнью, опытом, мы становимся умнее)
с уходом человека уходит и его душа
она по определению не может быть многоразрового использования
это индивидуальность каждого из нас.

да, несомнено жаль тебя мой любимый) но пока я жива) ) живо и моё отношение ко всему происходящему)
поэтому с легкостью.... шагай в хорошие воспоминания!

Спасибо всем ответимшим.
Сократился интервал между воплощениями.
Marina Sadykova
Зачем одна и таже душа без старых знаний? Душа уходит на новый виток развития, давая дорогу новым душам.
есть только Я.. . и нет больше ничего кроме этого Я
всё существующее происходит/берётся из этого Я
само Я взялось из Глупости!! !
Глупость появилось из НИЧЕГО!!! !
так вот.. .
это Я копирует себя во сножество форм и имён.. .
это Я играет само с собою же.. .
суть понятна.. . что к чему!
Инна Хабирова
Про фанатиков не знаю, знаю только что библия пишет: душа = живой человек, она смертна.
Elena Kurchenko
Олег Пиканин Душа бессмертна! Как Вы читали Библию? Фигу вместо этого видели, что ли? Смертна душа только у животных, а у человека - бессмертна!
я думаю что душа неотделима от человеческого тела и она умирает вместе с ним
Sasha Redvanski
Ну, значит не перерождается, значит это выдумка?
Душа не умирает, но и не перерождается. Это только тупые религии, типа индуизма, в это верят. Но когда эта религия создавалась, ещё люди не знали о мельчайших живых организмах. Теперь же в такое верить просто откровенно глупо.
К тому же меня всегда поражало, почему нельзя есть мясо? Это ведь значит, что ты ешь какого-то своего родственника. Но ведь в растения души по их религии тоже перерождаются, значит и траву есть нельзя! Помирай тогда с голоду или всю жизнь питайся материнским молоком!
А ещё, если эта свинья - человек, которой за свои грехи надо пережить 6 перерождений, чтобы снова стать человеком, то она должна спасибо сказать за то, что её зарежут! Чем скорее пройдёт эта свинячья жизнь, тем скорее наступит нормальная человеческая. Так почему же тогда животных убивать нельзя???
Из Америки завозят.
Есть такая штука- казус Ларри Нимса. Он вводил людей в гипноз и просил их процитировать ранее прочтенный текст. Подопытные есесна цитировали. Потом он показывал на секунду текст и опять вводил в гипноз- та же фигня- цитировали, хотя и не читали. А потом вводя людей в гипноз он просил процитировать текст, который он не покажет им, потому, что забыл его в столе и те опять цитировали.
Можно предположить, что наши подсознания "варятся" в каком-то общем котле, а мы как приёмники их улавливаем. Когда умрем наше подсознание там же и останется, только достанется другому "приёмнику"
Олег Яшков
А зачем душе возвращаться на землю? Тело умерло, душа на небесах, оттуда наблюдает. А население и должно расти. Новые души приходят и живут. Бог сказал: живите и размножайтесь
Арман Бекжан
душа материализуется скажем 1000 раз.... пока не заслужит... быть с высшими силами.... в Духовном воинстве Господа. . например..
Akocha Tek Menikisin
После физиологической смерти человека. Душа его отходит от земли и ожидает Второго Страшного пришествия Христа и окончательного Суда.
Дима Пантелеев А вы сатанист - если пришествие Христа для вас Страшное? )))
Если здесь население планеты растет, то на какой-то убывает, вариант 2- время на самом деле идет в обратном порядке, только мы об этом не в курсе
вы не обратили внимания на то, что многие виды живых существ исчезают. наверное отуда люди и беруца. в индуизме, откуда пошла теория реинкарнации, любое живое существо - душа.
в индии например даже есть легенды об отдельных видах, например о том, что жители деревни раньше были крысами
храм крыс
Самая разумная Точка Зрения, что - нету никаких душ. Всё это - сказки фанатиков для слабоумных последователей.
Проростает ...
Душа-жизнь. Человек умирает и она вместе с ним... Никакой реинкарнации нет. В Библии о состоянии умерших говорится: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают". (Эккл. 9:5)
собачки, кошечки в прошлом, травки, цветочки и т. д. отработал грехи на уровень выше
Ninel L
Какой интересный и сложный вопрос.. . Я - за баллом!)))))