Религия, вера

Откуда берутся души, если население планеты постоянно растёт?

Интересна ваша точка зрения.
У человека нет души. Согласно Библии, сам человек и есть живая душа-т.е. живой человек. В Библии так же сказано,что у человека в плане смерти на данный момент нет превосходства/приемущества над животным- умирают одинаково, а значит никакая душа из человека никуда не переселяется.
Николай Шишкин
Лучший ответ
Господь в каждое тело вдыхает.
Samir Sadiqov
Из исчезающих животных переселяются.
Алексей Туров
Душа рождается в пригодном для жизни теле от духа жизни от Бога,
далее самообучается и есть личность человека, его "я".
Душа и владеет своим телом через кровь и в ответе за принятые решения и действия.

Человек грешит = душа его грешит,
и Бог чудом родился смертным человеком (Иисусом) и пришёл спасти душу человека (его личность) от Законного Возмездия за его грехи
Невоплощенных Душ в 20 раз больше чем здесь. Мы все созданы очень давно, но пока прошли только половину развития.
Жизнь это бонус, желающих много.
Душам нет числа.
Потому что они частицы Бога, а Бог безграничен.
Из ада, вестимо)) отмылись..
на одного человека-одна душа
Шевцов Сергей
Души воплощаются на каждой планете в других измерениях, даже на солнце. Поэтому население планеты Земля не имеет никакого значения, даже если оно увеличится в сто раз
С других планет подтягивают.
при сотворении мира
господь бог намастрячил
душ немерянное количество
и заштабелевал их по складам
по мере надобности достает и при
зачатии вставляет душу в оплодотворенную
яйцеклетку и так ежедневно круглосуточно миллионы раз
Миха Назаров
просто несколько чаще происходит воплощение, вот и вся математика...
Aidana Karibayeva
Живая материя.
J*
Julia *
согласно Библии, душа - это сам человек. Размножаются.
Odin V Pole Woin
Очень сомневаюсь в правильном подсчете населения на Земле. Не верю в такую большую цифру. От силы, население планеты около 4 млрд, а везде пишут, что оно достигает 7 млрд.
Значит теория о реинкарнации не верна. Другой вариант - когда-то население было гораздо больше.
от туда же, куда деваются
Из фантазий философов берутся, поэтому-то, население планеты постоянно и растёт
Юлия Томилова
Для начала нужно понять что такое душа и из чего она состоит
Рождаются вместе с людьми и потом умирают.
Душа это сам живой человек. Читайте Бытие 2:7
Юна- Юначка
Родители при зачатии, вкладывают душу. Вот и всё.
Душа это и есть человек
Оля Тыряткина
Человек и есть — живая душа.
В Библии говорится :
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. "(Бытие 2:7)