Религия, вера

а меня вот такой вопрос интересует. откуда берутся души - все больше и больше по мере роста населения?

Кстати, интересная тема. Когда душа доходит до определенного развития, она делится на две или три части и каждая из них после и есть человек. Бывали очень интересные случаи, когда сильно развитый человек (не в смысле денег :) ) после смерти делится на 5 и более частей и тогда эти части после перерождения уже люди, живут в разных местах, занимаются разными делами, у каждого своя жизнь, но конечная цель у них одна, одна на всех. Кстати, когда их возвращали в прошлую жизнь, все они вспоминали одну и ту же картину. Как всегда много пишу...
Давид Винокуров
Лучший ответ
Ельдар Жаканбай на гарри поттера смахивает=))) там есть такая тема
Ельдар Жаканбай в конце концов, как мне кажеться, персонажи любой книги это всего лишь маска, подставное лицо самого автора. так что можно сказать что автор этой серии ваш единомышленник.
При создании Вселенной было создано определенное количество духо-монад.
Для сферу Земли их тоже определенное количество, как и количество клеток в организме.
Общее количество человеческих душ это души воплощенны + души тонкого мира (ТМ) .
Чем больше воплотилось, тем меньше в тонком мире.
Если воплощенных 6 миллиардов, то развоплощенных в десятки, а то и сотни раз больше.
Перед Приходом время пребывания душ в ТМ сокращается, чтобы дать возможность воплотиться как можно большему числу душ, обрести опыт и спастись.
Духо - монады составляют, как минеральное, так и растительное и животное и высшее царство.
Причем как в организме (по образу и подобию) должно соблюдаться соотношение между клетками разного назначения, так и количество духо-монад разных царств природы в мироздании находится в определенном соотношении.
А потому всегда идет ротация и все сферы испытываются.
Достойные продвигаются вверх, а не достойные опускаются на нижние ступени.
Природа целесообразна.
Так, погибшая душа вновь начинает путь от минерального царства.
Так и тело человека, разлагается, становится гумусом и минералами.
"Прах к праху"
Но, достаточно, что й то я распоэзился...
мы с богом давно наладили поточное производство. конвейер первым придумали мы а не Г. Форд. он перенял у нас опыт. но мы штампуем души делением. из вашей души мы сделаем две а может и три штуки.
душа=дух+тело
тело =мама+папа (обычно и не нарушая законы целомудрия, что приветствует Бог)
дух=разум+материя - Это создания Бога... им нет числа.. ибо Ему нет конца.
Естуре Исламов
спускаются с дерева....
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов
Многие души приходят с других планет,. а в основном отсюда и берутся : лес вырубается, животных убивают, насекамые гибнут,
это всё души, когда подходит их очередь они снова воплощаютя в человеческое тело., если, конечно, по карме они должны полу-
чить тело человека.
Самат Казиев
откуда беруться души? все живое даже стулья на которых мы сидим.
Георгий Песков ....а Солнце -оно-больше живое или термоядерное ??
...ну то что души тоже размножаются-это допустим понятно---но как ???)))
Sat Group
В момент зачатия рождается новая личность, новая душа. Как? - это тайна, возможно она откроется нам в вечной жизни, по крайней мере, если мы спасёмся и будем жить с Богом на Небесах, у нас будет возможность спросить Его об этом (никто лучше Творца вам на этот вопрос не ответит) . ;)
Vlаdiмir >^.^<Sorokin
из небытия в бытие!
Vika Sergienko
При зачатии и душа...
А откуда статистические данные, что их становится всё больше и больше?
Jaxa Uly Zhuz
Их внедряет Господь бог, а материалом являются наши мысли. Представьте, сколько мыслей во вселенной.
Batr From Kirova
Бог заводик открыл и там ежедневно штампует души. Он недавно оборудование новое привёз, то теперь производительность увеличилось в 10 раз!!!
То, во что верю я, по учению иудаизма. Вот как душа появляется на земле: она уже существует до зачатия, где она находится до зачатия, я не знаю. Люди, которые рождаются на земле, уже жили на земле раньше в других телах. Это не совсем реинкарнация индусов. Душа человеческая рождается заново только в человеке.
Беря
Из снежинок, из дождинок. Из тумана, и обмана... .