Религия, вера

Здравствуйте. Вы могли бы мне показать цитату из Библии и том, что переселение душ в новое тело, невозможно? Благодарю

Без шуток
Конкретно такого нет. Говорится лишь о том, что у человека одна жизнь. После чего будет Суд над ним.
Рука Помощи
Лучший ответ
Конечно могли! Вот, пожалуйста: "...человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евреям 9:27).
Учил ли Иисус реинкарнации?

Ошибка — игнорирование библейского и культурного контекста. Но ведь любое высказывание делается на определенном фоне. И смысл его помогают понять другие высказывания того же человека. А смысл текста — другие фрагменты того же текста. К примеру, если мы наберем в библейском поисковике слово «Илия», мы обнаружим его, в частности, в сцене преображения. «По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие» (Мф 17:1-3). Но если Илия реинкарнировался в Иоанне Крестителе, кто же тогда беседовал с Иисусом?

Отождествление Илии и Иоанна говорит только о том, что Иоанн исполняет миссию Илии — «и предъидет пред Ним в духе и силе Илии» (Лк 1:17). Это вообще типично для Библии. Например, люди приветствуют Иисуса словами: «благословенно грядущее во имя Господа царство отца нашего Давида! осанна в вышних!» (Мк 11:10) — хотя Иисус не является Давидом, обещанное Богом «Царство Давида» приходит именно в Его лице.

Доктрина реинкарнации принципиально противоречит всей библейской картине мира, для которой очень важно глубоко личное отношение Бога к каждому из сотворенных Им людей. Как говорит псалмопевец, «не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138:15,16).

Для Бога каждая человеческая личность уникальна, драгоценна, призвана к вечным отношениям с Ним. Христос говорит: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф 18:10). Апостол Павел подчеркивает, что крестная жертва Спасителя была совершена за каждого — и за него лично: «живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня» (Гал 2:20).

Реинкарнация разрушила бы эти отношения. Если я сначала был хомяком, потом котом, потом пандой, потом китайским императором, потом русским публицистом — то где настоящий, подлинный «я» с уникальными взаимоотношениями с Богом? Меня как уникальной личности просто нет.

Но Библия подчеркивает: Бог любит каждого из нас как уникального, единственный раз родившегося на свет человека. Она говорит о воскресении мертвых, когда уникальная душа каждого из нас раз и навсегда воссоединится с нашим уникальным воскресшим и преображенным телом — по слову Спасителя: «А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых» (Мк 12:26,27).

И воскресение Иисуса Христа лишь предваряет общее воскресение мертвых:

«Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его» (1 Кор 15:20-23).
Например,

К Евреям 9: 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Там нет такой цитаты.
Viktor Kalinin
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение Евр. 9:27
Юлёк ****
Арайлым Жакипбекова То есть Иисус второй раз родится в новом теле как родился прежде?
Цезарь Ка А в Матфея 24 главе Иисус говорил о признаках своего пришествия, а не о том, как он будет выглядеть когда явится.
А так же то, что уши выше лба не растут?)
В Библии сказано в одном месте одно, а в другом противоположное. Библия многогранна, нельзя по одному стиху, что-то сказать.
Лк. 16:19-31
Юлия Буланова
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают и нет им больше
вознаграждения, потому что память о них предана забвению".
(Экклезиаст 9:5).
Термин carnal означает “плоть и кровь” — то есть нечто физическое, материальное.
Понятия “реинкарнация”, “переселение душ”, “перевоплощение”, “метемпсихоз” имеют почти тождественное значение.
Специалисты по религиям отмечают наличие различных домыслов, пытающихся обосновать реинкарнацию в зависимости от ключевых особенностей соответствующих вероучений.
-=-===-=-
Будучи родившись в теле человека, душа в своем развитии больше не «одевается» в тела других животных.
Этот закон в эзотерике звучит так: в духовном нет падения. ..
Душа имеет полярность, которая в физическом теле проявляется как мужской или женский пол.
Смена человеческой душой пола во время очередного воплощения – достаточно редкое явление, хотя в последнее время мы наблюдаем это все более часто. ..
Невозможно с помощью материи физической познать природу духовную.
Это лишь глупое переливание гипотез и допущений из пустого в порожнее
Иезекиль18: 4 Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит.
Вы не могли бы мне показать цитату из Библии, где вообще говорится о том, что душа может существовать ВНЕ тела??
Юлия Литвиненко 3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
Смысла бы тогда не было приходить Спасителю, если есть реинкарнация. В этом учении говорится, что душа сама очищается без помощи Бога. Да и грехопадении Адама там нет. Христианство - это не просто чтение Библии, а основанный на ней опыт духовного труда.