Религия, вера

А Вы верите в переселение души в другое тело? Доказательства есть ?

Я верю в переселение душ.
Доказательств нет.
Яна Юдинцева
Лучший ответ
Это фраза, лишенная смысла. Ты можешь перенести "ходьбу" в чужие ноги? Нет. Все, что ты можешь - это прекратить ходьбу одних ног и начать ходьбу других ног - но это будет уже ДРУГАЯ ходьба. Так же и "душа". Это не орган и не предмет, чтобы его "переселять". Это процесс - его можно только остановить или запустить. Причем, остановка для процесса равносильна уничтожению его.
Да, есть это я, в новом теле, фото прилагается...)
есть. Е С 17 Кармапа-первый сознательно перерождающийся лама тибета перерождается уже 17 раз. ребенок уже в возрасте 6-7 лет заявляет родителям : Я-Кармапа. существует несколько тестов чтобы проверить ребенка в частности он должен из набора одинаковых вещей выбрать те что принадлежали ему в прошлой жизни
я не верю.
Анька Зыкова
Душа — это сам человек, а не что-то внутри него. Когда Иегова создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.
Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Иегова сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений.
Мил@н@ Биж@нов@
Доказательств вы не найдёте. Пока живы.
Галия Голубева
Не особо. В первую очередь в связи с явной бессмысленностью такого переселения. Человек не рождается, а формируется.
Topaz :-)
Не верю.
Алексей Попов
Нет
Хусан Зунунов
равно как и у тебя с твоим богом
Юлия Бокова
Доказательств - очень много, их невозможно перечислить в рамках "ответа". Около миллиарда индуистов верят в реинкарнацию (а это 1/7 населения планеты). Реинкарнация принималась и христианством в ту пору, когда христианство только возникло. Однако, на одном из Соборов было приказано изъять из канонов все цитаты, связанные с реинкарнацией. Поэтому Церковь Христова не признает реинкарнацию. Доказательством того, что раннее христианство признавало реинкарнацию, служит книга Элизабет Клэр Профет и Эрин Профет (христианок, которые посвятили свою жизнь исследованию Библии, книга называется "Реинкарнация. Утерянное звено в христианстве". Книга научная, в 400 страниц, но читается на одном дыхании. Авторы объясняют и то, чем мешало библейское учение о реинкарнации христианской церкви, что именно и зачем было изъято из канонов.

Есть и несколько врачей, которые посвятили себя изучению опыта тех, кто помнит свои предыдущие рождения, и собрали десятки тысяч таких историй. Истории (когда человек вспоминает свою прошлую жизнь) проверялись, дабы исключить плод больного воображения, испытуемых возили в места, где они в этой жизни никогда не были, и они узнавали и местность, и своих бывших родственников.
Взять, к примеру, Бытие 3:19. После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.
Но как тогда объяснить воспоминания о прошлых жизнях? Человеческий разум, включая подсознание, еще до конца не изучен. То же можно сказать и о влиянии на мозг человека психических травм и медикаментозного лечения. Сны и воображаемые события, порожденные колоссальным объемом информации, хранящейся в нашей памяти, могут быть настолько яркими, что их трудно отличить от реальных воспоминаний. А иногда людей обманывают злые духовные создания, выдавая за правду то, чего на самом деле нет (1 Самуила 28:7—19).
Желание жить, равно как и стремление узнать будущее, естественно для человека. Но откуда в нас это желание? В Библии о нашем Творце говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно.
Раз Творец, Иегова Бог, сам вложил в наши сердца желание жить вечно, логично ожидать, что он расскажет, как это желание осуществится. Библия открывает нам грандиозный замысел нашего Творца даровать послушным ему людям вечную жизнь на райской земле. Под вдохновением свыше псалмопевец Давид написал: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Одно из главных учений Библии, неразрывно связанное с Божьим замыслом,— это воскресение мертвых (Деяния 24:15; 1 Коринфянам 15:16—19).
Да. Переселе́ние душ, перевоплощение, реинкарна́ция, (лат. reincarnatio «повторное воплощение» [1][2]), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. В ряде традиций существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

Вера в переселение душ представляет собой древний феномен. Согласно С. А. Токареву, наиболее ранняя форма представлений связана с тотемизмом. У некоторых народов (эскимосов, североамериканских индейцев, евреев) считается, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы. [3] Доктрина реинкарнации является центральным положением в большинстве индийских религий, таких как индуизм (включая такие его направления как йога, вайшнавизм, и шиваизм), джайнизм, и сикхизм [4]. Идея переселения душ также принималась некоторыми древнегреческими философами, такими как Сократ, Пифагор и Платон. Вера в реинкарнацию присуща некоторым современным языческим традициям, движениям нью-эйдж, а также принимается последователями спиритизма, некоторыми африканскими традициями, и приверженцами таких эзотерических философий, как каббала, гностицизм и эзотерическое христианство.
Это называется реинкарнация) Такое не возможно.)
Реинкарнаци нет, каждому придется отвечать за свои поступки