Религия, вера
кришнаиты! вы почему народу несете про переселение душ и смену тел? почему вы бросаете нам вызов?
я правда сам был членом исккон, точнее гостем, посещал храм кришны, практиковал кришнаизм. но я все же более близок был к христианской позиции и признавал вечный ад и рай. после смерти либо в рай либо в ад идут навечно. у кришнаитов ад напоминает вообще чистилище обычное, а потом человек меняет тела в круговороте сансары. и когда кришнаиты ходят по улицам со своими харинамами, они просто тупо бросают вызов народу. многие люди - христиане. для них чужда вера в переселение душ (сам также отрицаю, после смерти в ад идут навечно, как и в рай, а временно в чистилище). так вот зачем людям нести про реинкарнации? и как могут некоторые кришнаиты еще и ходить в церковь и ставить с иконами кришны иконы святых, Девы Марии и Иисуса Христа? кришнаизм возник вообще до появления Христа - это раз. во-вторых, нет доказательств что был Христос в Индии, в-третьих, Иисус вознесся телом на небо и жив всегда, в четвертых, он придет нас судить, в-пятых реинкарнации не существует, христиане отрицательно к этому относятся. потому это одно из главных противоречий христианства и кришнаизма, а также то что христиане признают вечный ад и рай, а кришнаиты считают это временным явлением. поэтому это несовместимые вещи. и зачем христианам или нерелигиозным нести про смену тел и реинкарнацию? ведь тем же христианам вызов кидаете. мне самому такое также неприятно, я христианин (католик). бывало приходил как то в храм будучи христианином к кришнаитам. позволял себе креститься у них на кришну и использовать латынь вместо харе кришна (санто антонио, аве мария и аве кристус). несмотря на сходство португальского криштус, что значит христос, к кришне это не имеет никакого отношения (особенно если сравнить биографию кришны и иисуса). а перевод кришны как черный означает что кришна вообще считается дьяволом с точки зрения христиан. а трезубец у шивы и перевод его как разрушитель и трезубец у дурги (кали) тоже доказывает бесовскую натуру. не хочу обидеть, такое представление у христиан. и нечего про реинкарнацию нам внушать. ее не существует. верите в Кришну - ваше право. но не распространяйте это среди христианского населения.
Они несут то, во что верят. И это вполне естественный процесс. Мы же не спрашиваем у православных, почему они натыкали храмов на каждом углу, хотя это может оскорблять чувства верующих, например, мусульман. Так что христиане ни чем не лучше в этом плане, и от скромности не умрут, если только от нескромности духовно.
Ваше определение Христианства.
в природе все имеет смысл и баланс. какой смысл и баланс в вечном аде и вечном рае? из вечного рая все сбегут, в вечном аде поднимут бунт. нет ничего вечного во всей вселенной. а временный ад это и есть чистилище
Да, это вызов Невежеству. Не людям, заметь, а невежеству (Сатане, Антихристу).

Светлана Шестакова
христиане вообще то не невежды. не надо тут говорить и катить на нас бочки
Светлана Шестакова
верите в Кришну - ваше право. но не распространяйте это среди христианского населения.
Интересно...
Послушай человек! Мало ли что тебе неприятно! Не заграждай рта у вола молотящего. 1 Кор: 9: 9-9
Правду важно говорить прямо и без прикрас чтобы люди видели истинное положение вещей! Тем самым мы угождаем Иисусу Христу.
Правда всегда неприятна это было известно ещё со времён Христа, когда он громогласно обличал книжников и фарисеев, а они в ответ замышляли убить Его. И именно поэтому, от того что ты не веришь в вечные вселенские законы, эти законы не перестанут существовать. Незнание закона не освобождает от ответственности. Реинкарнация,- это не индусская вера а есстественный вселенский закон мироздания веришь ты в это или нет. Это вечный вселенский закон, закон жизни. Он всегда был, есть и будет. А что касается Библии то там много чего не сказано. Христос Сам подтверждает это.
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
От Иоанна 16:12-14
Но ты почему ненавидишь и завидуешь преданным? Потому что считаешь что их учение ложное т.к. противоречит Библии? Но ты зря беспокоишься. Потому что истинный верующий уважает все религии. И именно поэтому ставит на алтарь Кришну и Иисуса Христа и это прекрасно а не ужасно, как считаешь и излагаешь в своём вопросе ты. Это проявление величайшей преданности, глубочайшего уважения и почтения к жертве Иисуса Христа. Ты разве не знаешь что Иисус Христос также считается гуру для кришнаитов?! Все кришнаиты считают Иисуса Христа своим духовным наставником. А Христос что сказал в Библии???
«Ибо кто не против вас, тот за вас» (Мк. 9:40)
Именно поэтому предлагаю тебе поразмыслить над сказанным ниже. Возможно рано оили поздно ты пересмотришь свои взгляды потому что кажешься разумным человеком.
Существует множество разных писаний, и каждое предписывает большое число
обязанностей. Для разных типов живых существ имеются различные подходы с
учетом времени места и обстоятельств.
Поэтому богооткровенным писаниям нет числа, и в каждом из них рекомендованы
разные методы деятельности и предписаны разные обязанности.
(Шримад-Бхагаватам 1.1.11)
Шрила Прабхупада: Оружие преданного - меч знания, а не просто дерзость и раздражение. Однако сурово не только само
знание, изложенное в шастрах, сурова и форма, в которой оно изложено.
ИСТИННОЕ ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ ИНОГДА ПРЕПОДНОСИТСЯ НЕЖНО КАК ЦВЕТОК РОЗЫ А ИНОГДА ГРОЗНО КАК УДАР МОЛНИИ! Ещё раз повторю пример тому,- сам ИИСУС ХРИСТОС!!! Кого-то Он громогласно обличал, стегал плетью менял в храме применяя праведное насилие, кого-то спасал милостью.
«Проповедуя религию бхагавата, мы порой вынуждены приводить такие цитаты из шастр, которые не приятны так называемым верующим. Однако в проповеди мы не можем не ссылаться на богооткровенные писания. Иногда людей это оскорбляет, и они начинают незаслуженно нас критиковать. Но что мы можем поделать? Мы преподаем сознание Кришны, как оно есть. Такая подача сознания Кришны имеет успех, и я не хочу ничего менять. Надеюсь, вы оцените подобную проповедь, сохраняющую истины в том виде, в каком они были изложены ачарьями-вайшнавами». (Из письма от 16.05.1974)
От Иоанна 16:12-14
учетом времени места и обстоятельств.
(Шримад-Бхагаватам 1.1.11)
Очень приятно, что вы изложили тут подробно свое мнение.
Но не стОит употреблять слово "несете" и называть самого себя "народ".
Вайшнавы - тоже народ. Я - тоже народ. И нас данное мировоззрение устраивает.
Католики тоже ведь чушь несут иной раз несусветную.
Христиане это последователи Иисуса Христа, исполняющие его учения, которые он оставил на земле в своё время.
Сформулируй вопрос четко, ничего не понимаю.
Невежеству нет оправданий!... Бг 2.13 — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бг 2.22 — Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Светлана Шестакова
все равно христиане отрицают переселение душ. у нас другое представление загробной жизни.
Амиго, вы тут целую петицию напечатали. Однако... что за хрень в вашей голове? Хотябы начать с того, что раз черный, значит дьявол. Таким образом вы оскорбляете всех черных людем, многие из которых -- христиане. Это очень непростительно))). Так же прошу учесть тот факт, что во многих языках есть слова синонимы. То есть пишутся и читаются одинаково, а вот значение разное (на всякий случай поясняю) И Его имя означает "Всепревлекающий", Он привлекателен для всех. И Для вас тоже, правда в силу особенностей вашего сознания, пишете о Нем гадости. Но... привлекаетесь. Блин, мог бы еще много написать, экономлю чернила и бумагу
Светлана Шестакова
просто так христиане о кришне представляют. а я христианин, соглашаюсь с ними. для них йога - прямой путь в ад
"после смерти либо в рай либо в ад идут навечно" - Бог это садист? Зачем Ему мучить тех кто в одной жизни совершил ошибку?
Вы не написали чем плоха переэкзаменовка - т. е когда Бог Любовь, Отец и проявляет милосердие: "у кришнаитов ад напоминает вообще чистилище обычное, а потом человек меняет тела в круговороте сансары."
чужда вера в переселение душ? Но тогда Бог нет. Выже даже в этой одной жизни переселяетесь из тела в тело - и тела когторому 16 лет в тело которому 17, из младенца не умеющего говорить в умеющего говорить школьника, из больного с повышенной температурой в в здорового и обратно.
А подробнее в статье ttps://valentincehov.livejournal.com/261582.html Если кармы нет, то нет и Бога
И не трольте толсто. Писать имена собственные со строчной - неуважение к людям. даже Дворкин до этого не опускается
Светлана Шестакова
в библии все сказано
Христианство и кришнаизм что общего? https://sites.google.com/view/christianity-and-krishnaism
Амиго, ты просто тяготеешь к эктриму. Православные хотят сразу в рай, кришнаиты с подселением согласны. Этот блеск от молодых ногтей, редкому зверю в старости удаётся сохранить их остроту.