Религия, вера
Откуда и по какой логике те же индусы (да и теперь и во всем мире) верят в переселение душ и что живем не один раз?
на самом деле то мы и живем один раз. у нас одна жизнь. все объяснения типа был в прошлом тем то тем то это мечты и фантазии. я тоже фантазировал и говорил что типа страусом был в прошлой жизни. но это фантастика. а жизнь у нас всего одна. конечно я как христианин верю в бессмертную душу, но она получает суд, где и получает либо ад либо рай либо чистилище. а тело лежит и становится прахом до второго пришествия христа. а после второго пришествия все воскреснут. потому о реинкарнации нет и речи. и в библии никакого упоминания о реинкарнации нет. и говорить что типа христиане вычеркнули идею реинкарнации, я вам мифы развею. во-первых исторически авраамисты не пересекались изначально с дхармистами и каждая религия (дхармическая и авраамическая развивались раздельно). и они друг другу полностью противоречат. потому никаким образом авраамисты не могли узнать о реинкарнации. они в древности не пересекались. только апостолы уже стали с проповедями расходиться по всему миру и апостол фома лишь был в индии. и то его там казнили. в индии не очень любят авраамистов (особенно христиан). и ни о какой реинкарнации нет и речи в отношении авраамических религий. авраамисты чают воскресение мертвых, судный день, страшный суд. однако дхармисты даже как-то пытаются доказать идею реинкарнации. на каком основании и по какой логике они так твердят и даже христианам такое открыто заявляют (неудивительно почему от христиан так кришнаитам достается)?
Происхождение идеи реинкарнации можно увидеть в Ригведе, где она представлена еще в своем архаичном виде. Поздние представления о ней - поздние наслоения и философские спекуляции. То же самое можно сказать о любой теологии, авраамистиской тоже.
Человек состоит из вечной личности души, тонких одежд души: эго, разума, ума, чувств и тела которое состоит из 5 материальных элементов. После смерти 5 материальных элементов используется другими живыми существами.
За одну жизнь человек меняет кардинально 4 тела ребенка, подростка, зрелое и старческое.
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.

Опыт жизни у индусов большой, неуч... Индийская цивилизация — самая древняя в мире. Ей 8000 лет, как подсчитали ученые... так что - просто прими... Опыт не пропьешь...
Александра Шкуратова
Алла, вы неуч, первая вайтмара великой расы прибыла на Землю более миллиона лет назад.
Просто хотелки хотя бессмертная жизнь бесмысленна : слабенькая на передок вера.
Они не верят, они помнят. Можно вспомнить все, запомнить это сложновато
Да мало ли, кто в какую религиозную фигню верит и по каким причинам. Вот и автор вопроса признаётся, что христианин. То есть, в одну фигню он не верит, а в другую - верит...
Тот же самый религиозный гипноз, что и в других религиях.
Какой смысл в одноразовой жизни? Нет в этом никакого смысла, потому, что эволюция в этом случае невозможна. Я помню свои прежние жизни, где жил, кем был, чем занимался, даже лица тех, кто был тогда рядом помню...
Логика прогресса. Такая же по которой строится теория эволюции, только в духовной области.