Религия, вера
я верю в переселение душ, что душа не умирает, она перерождается вчеловека, растение или животное. это нормально или я псих
Человек-это Душа, энергетическая матрица и биологическое тело. Душа создаётся Богом и прежде чем стать энергетической космической Сущностью воспитывается сначала в теле животного, затем в теле человека. Идёт постепенное воспитание Души, она набирает в себя необходимые энергии переходя из жизни в жизнь. Не все Души создаются для воплощения в животного или человека, есть Души планет, есть Души космических Сущностей изначально, всё идёт от потребности Вселенной.
Есть древняя теория РЕИНКАРНАЦИИ, о которой хорошо пишет Шри Ауробиндо в книге "Перерождение и КАРМА" . Он поправляет там западников, которые считают, что душа переселяется в животных, растения и т. д. Она не переселяется, а - перерождается в человеке уже другом теле и т. д. Если интересно посмотрите в ГУГЛЕ : я думаю должна быть эта книга в интернете.
Да это описано в Ведах. В нашей вселенной-8400000 форм и видов жизни. Душа получает одну из этих форм.
Есть закон эволюции-движение вверх, а есть закон деволюции -движение вниз. Если человек прожил жизнь
подобно животному, то он и получит тело животного. Если он совершал грехи, то отправится в ад на какое то время. Но если он служил Богу, то больше никогда не рождается в материальном мире, и уходит в духовный мир-царство Бога. На Вайкунтху.
Конечно ты псих. Человек может перевоплотиться только в человека, если он дошёл до этого уровня.
Вы не псих. Просто Вы не знаете правды. Но если Вы верите в какие-то мистические моменты, то Вы можете предположить, что за появлением человечества стоит некая могущественная личность во Вселенной. В Библии эта личность называется Богом и Создателем. Если мы созданы, то с определенной целью. Зная эту цель, мы можем определить, логичны или нет те или иные верования людей. Хотя об этом Библия тоже сообщает. И исследуя эту книгу, мы можем узнать правду обо всех сферах человеческой жизни. Согласитесь, что Создатель знает все точно, в отличие от предположений людей.
Заблуждаетесь.
Никакого Переселения Душ - НЕТ.
Человек живет ОДИН РАЗ.
Душа от Бога исходит, и к Богу отходит.
Православие – это монотеистическая религия, а вера в реинкарнацию — это неизменный признак языческого пантеизма. Сущность пантеизма (греч. «pan» — «все» и «theos» — «Бог» ) состоит в отождествлении сущности мира и человека, с одной стороны, и Бога, с другой. Пантеизм либо растворяет Бога в природе, либо наоборот, мир в Боге. Наиболее распространенное пантеистическое учение — это учение об эманации (истечении) мира из Бога. Пантеистическими учениями, в основе которых лежит теория эманации, является большинство восточных учений.
Учение о перевоплощении противоречит не только Священному Писанию, но и всему учению Православной Церкви, а главное — делает бессмысленным спасительную крестную жертву Господа Иисуса Христа и Его воскресение, и тогда «…проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша … вы еще во грехах ваших» (1 Кор. 15:14-17).
Никакого Переселения Душ - НЕТ.
Человек живет ОДИН РАЗ.
Душа от Бога исходит, и к Богу отходит.
вас дьявол обманул
Сущность-душа это и есть человек, тело это только оболочка, когда тело стареет, то душа попадает на уровень в соответствии со своим уровнем эволюционного развития. (для справки существует 7 уровней на нашей планете: физический, эфирный, астральный, 1-ый ментальный, 2-ой ментальный, 3-ий ментальный, 4-ый ментальный. Все животные попадают на астральный уровень, вирусы на эфирный уровень) Так вот человек если не смог в течении жизни достичь 1-го ментального уровня попадает на астральный уровень, где и есть самый настоящий ад. На землю он возвращается через зачатие и далее рождение. И никогда душа человека не попадает в тело животного или растения, так как генетика должна соответствовать сущности.
Для начала определись с понятием "Душа"....
На улицу не выходите. Весна, души бабушек вселились в одуванчики. Наступите: убьете
Люди и не в такое верят) А переселение душ выглядит намного более логичным, чем мифический загробный мир
Вера должна основываться на знаниях и фактах. Что убеждает Вас, в истинности учения о переселении душ? Если Вы доверяете Библии, то в ней не поддерживается это учение. Например в Псалме 145:4,5 говорится что, когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Есть и другие места Писания опровергающие учение о переселении душ. Хотелось бы Вам знать какие?
Это не так, Алеша. Душа, наша жизнь дается нам один раз, мы должны принять Господа в свое сердце.
такое верование в оправдание убийств как и воскрешение.
Душа может умереть? Да. В Еврейских Писаниях не утверждается, будто душа бессмертна, а, наоборот, говорится, что она может быть «истреблена» , или казнена, за совершение греха, поражена насмерть, убита, уничтожена и растерзана . В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет» .