Религия, вера

Следует ли верить в переселение душ? А вы верите?

1-НЕТ. -Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

2-НЕТ!
Денис Добычин
Лучший ответ
Геннадий Потапенко А после суда, новое рождение новым человеком, почему бы и нет? В Библии это не пишется, потому, что евреи знали это, как само собой разумеющийся факт. И только христианство, во главе с константинопольским императором, это понимание отменило, чтобы люди больше боялись правителей, чем Бога.
Нет, не следует.
Нет, не верю.
реинкарнация существует этому есть подтверждения
Инна Сытая
Реинкарнация существует
Gorgio Armani Сказочная .
Бхагавад Гита 2 гл .
Batyr Kurbanbayew
в переселение душ - нет
верить не верить... это тонкий закон бытия... нужно просто знать как он действует... реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Не следует .
хотите - верьте, а не хотите - не верьте! )
Да, верю.
Видео: "7 ТАИНСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ, которые помнят свою ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ".
https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_73%2Fall (удалите пробел после https).
Милашка *****
Что эта вера даёт?
душа вечна
она может подселяться, переселяться ...
в переселение душ верят индусы
Kuralai Tokishevna
Иван Дробышев Не только. Да и в языческой традиции тоже такое было.
Меня порой поражают христиане тем, что не верят в реанкарнацию, но ждут второе пришествие своего Христа. Великий пророк Илия был взят на огненной колеснице на небо (4Цар. 2:1-18). Согласно ветхозаветному пророчеству, он должен вернуться на землю перед приходом Мессии-Христа: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного» (Мал. 4:5). Произойдет это во второе пришествие Спасителя.
Адиль Каипов
Я не "верю", я знаю. Впрочем, в моей конфессии это не самый важный момент веры, важнее знать о Четырёх Благородных Истинах и четырёх признаках буддийского учения.

Переселение души не следует понимать как "перекочёвку" некоей "вечной и неизменной" сущности из тела в тело. Всё и проще, и сложнее.

У авраамистов, к слову, реинкарнация признаётся в иудаизме и у алавитов (которых некоторые считают мусульманами, а некоторые - нет). Также реинкарнация "яко у греков и Оригена" признавалась и в христианстве, но потому "яко у греков и Оригена" почему-то стали анафемствовать по постановлению Трулльского, что ли, собора.
Official Page Krek
Мы верим, что Бог произвёл нас на свет, воплотившй нашу душу в тело, почему бы нам не верить, что Он может это делать, сколько нужно раз. Для чего Богу наши души, летающие или томящиеся где то. И зачем Ему делать для вновь рождающихся новые грязные души, где бы Он взял грязный грешный "материал" ведь Он сам чист. (Тогда это противоречит христианскому учению, что человек рождается уже грешным). Значит, получается, что Бог создал человека для Земли и Он возвращает (воскрешает) наши души обратно на Земле для продолжения рода, в той среде, которую мы заслужили в прошлой жизни.
Реинкарнация это естественный процесс при совершенствовании, то есть эволюции, сознания. Но такое "переселение" возможно только в сторону улучшения. То есть в кролика уже не переселишься.
Нээээээт, не верю, ни в переселение, ни в души. Жизнь - это бессмысленная суета. )
Official Page Krek У Вас ошибка и в умозаключении, и в английском.
Если было бы только переселение душ, то численность земли не менялось. Тогда от куда ещё берутся? Мигранты с других миров?
Есть другая гепотиза
Дима Доцев
Анатолий Нестеренко Возможно, это "мигранты" с тех времён, численность населения в которых, мы не знаем. Ведь, в Библии написано, что численность евреев была, как песок морской.
это как у атеистов вариант убёга от ответственности, но увы и ах - расплата будет страшной
Эмм.. Нет. Твой мозг просто перестает работать, а тело гниёт. Все. И никто к тебе не подселяется
Да но я верю что человек может переродится только человеком, а животное животным
Alban Osmonaliev