Это есть - перерождается высшая ,,Я" человека - состоящая из трех принцепов Атма-Будха-Манас. Первая неделима и в принципи существуешь вечно, то постоянно идет по круг от камня, потом растение, животное и наконец становиться человеком. Проходя по одному большому кругу.
Низшее ,,Я: " это так называнная временная душа- она состоит из пяти эфимерных тел, каждый тоньше другого в 144 раза. Одно из наше физическое - но твое других тоже находят около него - Эфирное, Астральное, Ментальное.
Низшие ,,Я' воплощается, состоя из личности воплошается в каждом кругу сансары 12 раз, потом круг повторяется пока не будет достигну определенное духовное состояние. И за тем переход на другой другу планету Солнечной системе в новой форме.
Нельзя сказать кто мы будем в следующем воплощение. Все - Карме личности, т. е следственно причинной связи. Она слепо следует идеи эволюции от низшего к высшему. Но мы больше на нее воздействуем своими поступками и личности. Чем правильнее мы живем, не творим отрицательную энергию (злость, подласть, коварство и тд) тем лучшая доля будем у души в будующем. Конечная стадия эволюции - полное свобождение духа от перевоплощений, и слияние в море истины - Нирваны. Там капля становиться морем.
Религия, вера
верите ли вы в переселение душ? предположим что оно существует, кем бы вы хотели быть в следующей жизни?
Кошкой. Но домашней, ухоженной, а как вести с себя с людьми, когда ты кошка, я уже знаю. Кошки в семье с самого моего рождения
Не верю. Жизнь одна, душа бессмертна.
Это определяет не наше желание, а наша брезгливость по отношению к кому либо и высказавания вслух типа я никогда не буду таким.
Бог дает нам жизнь один раз. переселения душ нет. сказки не распостраняте.
Господь замыслил вашу жизнь задолго до вашего рождения. Он имеет на вас определенные планы.
а вы так легко увлекаетесь ложью сатаны. зачем? его задача погубить человека, позабавиться с ним.
Бог для нас все делает, даже Сына Своего отдал на убиение.
не умеем мы ценить дел Господа. очень прискорбно.
покайтесь, обратитесь к Богу, читайте Библию, молитесь.
храни вас Господь.
Все мировые религии учат, что все души вечные. Вечные означает, что все мы жили
всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем. Если бы мы не были вечными, то
вообще никакого смысла в религиях не было бы. Ведь цель любой истинной религии
- помочь людям установить личные отношения с Богом на основе любви.
Бог вечный, и наши отношения с ним имеют два этапа:
1. до того, как мы узнали о Боге (этот этап включает всевозможные формы жизни: микробы,
растения, животные, люди-атеисты) ,
2. с того момента, как к нам пришла вера в Бога и интерес к Богу. Второй этап у души начинается,
когда душа получает общение с духовно развитыми людьми. Благодаря духовной практике такие
души после множества жизней, в конце концов, приходят в вечную обитель Бога.
Всевышний Господь сказал в "Песни Бога", что только невежды думают, что их могут убить,
или что они могут убить кого-то. Все души вечные, бессмертные. А материальные
тела временные. Всё, что родилось, обязательно умрёт, а, умерев, родится вновь. Всё,
у чего есть начало, имеет и конец. Все души вечные. В их вечной жизни не было начала
и никогда не будет конца. Поэтому они бессмертные. Души не рождаются. Они приходят
в этот мир и получают временные тела. Когда душа достигает духовного совершенства, она
получает вечное духовное тело, в котором она входит в вечное царство Бога.
В следующей жизни я хотел бы попасть в вечный Врадж (на высшей планете духовного сира) ,
и служить там моему возлюбленому Господу с любовью и преданностью.
растения, животные, люди-атеисты) ,
Я не верю - я знаю!
А быть в следующей жизни я хотел бы своим котом.
Удобную религию придумали индусы!)))))))))) )
Стремится ввысь душа моя!
Есть повод веселиться!
Ведь может быть в начальника
душа моя вселится!)))))))))))) )
В. Высоцкий
Стремится ввысь душа моя!
Есть повод веселиться!
Ведь может быть в начальника
душа моя вселится!)))))))))))) )
В. Высоцкий
Определённого мнения нет, т. к. таких размышлений не было. Но если ответить сейчас, то скорее - нет. Кем бы я хотела быть? Ангелочком - Амурчиком :))))
Я лично не верю, а знаю. Но влиять на свою будущую жизнь не могу. Кем хотела бы стать? - Человеком.