Религия, вера

Верите ли Вы в переселение душ?

Например,нагрешил в этой жизни, то быть тебе в следующей собакой бешенной или гадом ползучим, а если не нагрешил,то куда?
Rokki *
По мнению начитанных гувернанток и ученых губернаторш, душа есть неопределенная объективность психической субстанции. Я не имею причин не соглашаться с этим.

У одного ученого читаем: «Чтобы отыскать душу, нужно взять человека, которого только что распекало начальство, и перетянуть ремнем его ногу. Затем вскройте пятку и вы найдете искомое» .

Я верую в переселение душ… Эта вера далась мне опытом. Моя собственная душа за всё время моего земного прозябания перебывала во многих животных и растениях и пережила все те стадии и животные градации, о которых трактует Будда…

Я был щенком, когда родился, гусем лапчатым, когда вступил в жизнь. Определившись на государственную службу, я стал крапивным семенем. Начальник величал меня дубиной, приятели — ослом, вольнодумцы — скотиной. Путешествуя по железным дорогам, я был зайцем, живя в деревне среди мужичья, я чувствовал себя пиявкой. После одной из растрат я был некоторое время козлом отпущения. Женившись, я стал рогатым скотом. Выбившись, наконец, на настоящую дорогу, я приобрел брюшко и стал торжествующей свиньей.
Акоп Степанян
Лучший ответ
Это искажение доктрины кармы- реинкарнации-эволюционных циклов.
Вульгарная трактовка и искажение истинного учения есть во всех традициях.
Как христиане исказили Учение Христа, так и невежды других конфессий имеются везде.
Тот, кто достиг уровня человека собакой не станет.
Человек, до того, как стал человеком, т. е. имеющий принцип разума, уже прошел через минеральное, растительное и животное царство.
Если душа погибает, то все её накопления уничтожаются и она начинает снова - с минерального царства. Такой момент суда пригодности в христианстве и буддизме известен, как Приход.
И да, и нет. Факт, что некоторые дети вспоминают то, чему никак не могли быть свидетелями. Ключевое слово: некоторые. Поскольку другого объяснения феномену нет, приходится верить. Но точно такой же факт, что любые человеческие байки о переселении, а также предназначении и пр., - пустой треп, ибо никем не проверен и тем более не доказан.
Z Zz
не верю!
Что то мне не всречался безгрешный!
Irina S
незнаю еще не решил куда переезжать
Оля Гусакова
как пел В. Высоцкий -удобную религию придумали индусы!
Да. Возможно есть такое.
Санян .
А если - не нагрешилa
То - НеАд Cинего Ила?!;)
Павел Апаланюк
реинкарнацию удалили из библии - чтобы мы меньше переживали
Конечно верю: еще недавно селился во мне нетрезвый, веселый товарищ, а на утро поселился хмурый, недовольный жизнью, рычащий господин. Кто будет завтра один Бог знает!
Arzuman Sixaliyev
Бред всё это.
Андрей Жуков
я отвечу так :например если завтра душа Гитлера переселится в другого и он тоже будет грешить то как можно будет его осудить он скажет что это не я это душа Гитлера я не виноват и как по Вашему он прав или нет? или наоборот будет хорошим ну как БОГ его накажет его в одном теле он был хоршим в другом плохим? ! Это не возможно так как БОГ справедлив и такого не допустит (мнения ИСЛАМА)
Нет.
Об истинном пути человеческой души после смерти читайте здесь:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/rose_soul.shtml
Здравствуйте. Чтобы ответить на этот вопрос важно знать, что происходит с человеком после смерти. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Сенан Рагимли
Верю в одну жизнь земную, за которую и получу, то что заслужил.
Не помню точно, но "...Там за это ничто не будет, нам за всё воздаётся тут"
в христианстве этого нет - если только католики еще чтонибуть придумали
Не верьте в эти страшилки, они только омрачают жизнь.
Верю, только думаю, что души людей переселяются не в животных, а опять же в людей. И посылаются они на землю для того, чтобы "исправить" ошибки совершенные в прошлой жизни и очистится.
Такого нема це міфи. Після смерті душа попадає в рай чи в пекло згідно зі своїм життя.