Да. Если по Библии, то такого НЕТ! Как и того, - равнозначно, что нет её опровержения! А по самой же Библии следует - что не запрещено, то - разрешено!
По другим религиям реинкорнация - естественное устройство жизни на земле! Христианство не имеет ничего против, такого устройства мира. Кто может идти против Бога?
Религия, вера
Верите ли вы в переселение душ
Конечно.

нет!!!
как то прочитала такое высказывание, что есть люди, которые помнят, что происходило 200 лет-значит они тогда жили. А есть люди, которые предсказывают будущее-значит они жили в будущем?
Не верю.
Верите ли вы в переселение душ
А почему бы и нет. Характеры людей и животных передаются по наследству.
Да и животным передается характер человека. Это не секрет. Да и человек сравнивает себя по характеру с животными.
Конечно нет.
Это небиблейское учение.
Во 2 Тимофею 3:16, 17 апостол Павел писал: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» . Да, Библия — это вдохновленное Богом Слово, его обращение к людям. И как писал Павел, оно позволяет искреннему исследователю быть «совершенным, приготовленным» ответить на любые важные вопросы о жизни, включая вопросы о прошлом, настоящем и будущем.
Павел также сказал: «Принявши от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие» (1 Фессалоникийцам 2:13). Поскольку Библия содержит мысли Бога, а не мысли несовершенного человека, то мы не должны удивляться тому, что Библия нередко отличается от человеческих представлений, даже если они были популярны многие годы.
переселение душ - это неправильное представление о сложном невидимом мире взросления души.
Это заблуждение, видимость.
Не то чтобы верю, но считаю реинкарнацию и карму наиболее логичными из всех религиозных причиндалин.
Кстати, почитайте Майкла Ньютона "Путешествия души" и "Предназначение души", ежли ещё не читали.
http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-m
Все мы переселяемся, либо в лучший мир, либо куда попадешь :)
Не верю
я это знаю.... есть много литературы доказывающей это!
Да. что такое настоящая чистая любовь, это две души, которые любят друг друга и находят во всех жизнях, которые проживают.
ага, 2 раза
Меньше чем верю но больше чем в ад)