Религия, вера

Зачем человеку воскрешение из мертвых, если его душа и так вечна?

Какие доказательства что она вечна? Например, мир говорит что ничто не вечно.
Nazira N...
Лучший ответ
Он воскреснет не так, как мы это себе, часто представляем:)
Николай Акимов
и опять 25....ДУША-НЕ ВЕЧНА! Вечен--ДУХ!!!
Андрей Лебедев
Настена Якубова Какая разница, воскрешение то зачем? Плохо быть вечным духом?
Кто не думает о Боге тот мертв. Воскресение есть возобновление отношений с Ним
Дмитрий Громов
Чтобы менять испорченное жизнью тело. Это не воскрешение души или тела вообще-то, это скорее изменение деятельности души к телу. Вот Вам пример такой наглядный: Вот как компьютер состоит из аппаратного и программного обеспечения. Представим, что ПО это душа, а АО - это тело. При длительном использовании АО изнашивается, может поламаться и так далее. ПО же, наоборот в большинстве случаев обновляется каждый день, как и мы обновлемся каждый день своей душой. И вот когда уже АО нужно менять, ПО не удалется, если это хорошее ПО. Итак, делайте выводы...
Настена Якубова Так вы о реинкарнации, это уже совсем другая тема.
Душ нет вечных, есть вечная жизнь. Вечная не значит бессмертная.
Феликс Эйман
а оно есть то это воскрешение??
«Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. » Иез. 18:1-32...Библия говорит нет вечной души «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения» Ин. 5:1-32...итак одни будут жить вечно ибо жили здесь исполняя волю Божию, другие исчезнут навсегда «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» Откр. 22:1-2
Настена Якубова А как же ад? Он тоже исчезнет?
Затем!!!
Настена Якубова Зачем затем? Или сами не понимаете во что верите?
Вот потому то и нужно воскрешение, что нет бессмертной души. Ни словечка об этом в Библии нет.
Дмитрий Громов то что есть двое душа и тело это же неспроста.не будет же Бог морочить голову и вместо того чтоб сказать человек будет делить и часто противопоставлять дыхание жизни,душу,тело,плоть,дух и тд
Иезекииль 18:4: "Душа которая грешит умрет"
Из этих слов видно, что душа человека не бессмертна.
Воскресение мертвых для того и нужно, чтобы умершие люди могли жить. Иисус ВОСКРЕСИЛ своего друга Лазаря не на небо же!! ! Лазарь воскрес БУКВАЛЬНО!!!
Настена Якубова Значит рая на небесах нет?