Религия, вера

Когда начнётся война Бога со злом? Это будет до Воскрешения из мёртвых или уже после?

Армагеддон будет до Всеобщего воскрешения или после?
Сначала Бог уничтожит нечестивую систему Сатаны, очистит землю от его последователей. Затем силами праведных людей, под руководством Бога, наша Земля будет превращаться в райское место обитания, чтобы воскресшие люди увидели обещание Создателя жить в Раю это не сказка.
Валентин Сатлаев
Лучший ответ
Есть такое хорошее слово "самокритика". И оно описывает войну бога со злом. Уж простите, что со строчных. Ведь, если допускать наличие бога, который там всё и везде создал, то и зло исходит от бога. То есть, борясь со злом, бог борется с чем-то в самом себе. Это формальная логика.
Эльмира Хузина
Костя Калентьев Почему Бог борется сам с собой, борясь со злом если зла Он не творит и зло не создавал?
Бог не воюет со злом.
Зло нужно на земле для наказания глупых добрых людей.
Что вы там курите?
Сергей =
Костя Калентьев Курю Священное Писание. Никак скурить не могу.
По сути нет ни зла не добра, потому и бороться особенно не с кем.
То и другое порождает действие, и если оно приводит к пользе-добро,
если к вреду-зло.
Инструменты регулирующие, МЕРА, МЕСТО, ВРЕМЯ.

Действие совершонное без меры, недостаточное или перебор, может привести к вреду-ущербу-греху.

Деиствие совершонное не вовремя, рано или поздно, к вреду....

Действие совершонное не в должном месте-неуместное, к вреду....

Неуместно, не вовремя и немерено, к большому вреду)

Добром можно навредить, если не вовремя, неуместно, и без меры.

Злом можно принести пользу, если в меру, во время в по нужному месту-называется прощение.)

Прощение, это возмещение ущерба, а значит мстить нет смысла, коль всё скомпенсировано.

Ребёнок разбил окно, ущерб налицо.
Родитель или вставляет стекло или оплачивает работу стекольщику, либо расчитывается по договорённости с хозяином.
С ребёнка взять нечего, но ущерб должен быть оплачен.
Родитель берёт ПРАЩу (ремень который когда то был оружием, в него заряжали камень и раскручивая метали в противника, именно так Давид убил великана Голиафа), и обрабатывает ей пятую точку.
После мероприятия, ребёнок считается ПРАЩёным.

Кстати почему пятая точка, а не шестая или седьмая.
Кода человек крестится, рука начинает свой путь снизу, рядом с филейной частью, потом ко лбу, к пупку, к правому плечу, к левому и возращается в исходное положение.
По сути, люди рисуют на себе пятиконечную звезду, а не крест-как думают.
Отвлёкся от вопроса.

Бог постоянно борется со злом, и суд творит ежеминутно-СУДьба.
Наастя ...
Скоро, уже скоро.
Steelray Ernazar
Армагеддон, после воскресения, если не ошибаюсь.
Оля Хрисанова
Когда будет вмешательство Бога и Армагеддон никто не знает, только Бог. Нам даны признаки, при совокупности которых, мы можем наблюдать приближение этого дня. Воскрешение будет происходить уже на очищенной от зла, земле. Матфея 24:36. Откровение 21:3,4.
До войны Бога со злом должно пройти три пророчества а потом Армагеддон.
бога нет там на небесах дядя не сидит
Костя Калентьев Вы правы. На небе никакой дядя не сидит, ибо не на чем сидеть на небе, даже на облачке не получится. Бог личность духовная, поэтому обитель его на небесах небес.
В таком случае Богу сначала я бы посоветовал разобраться с самим собой.
Костя Калентьев Для начала ответьте на конкретный вопрос, пожалуйста. А потом порассуждаем.