Религия, вера

В Бхагават-Гите Арджуна общается с Богом его беспокоит один вопрос "Война (Борьба со злом) а вернее с теми носителями

зла. Это те же люди что и мы, только этим людям хочется жить за счет других, унижая, и угнетая. В исламе говорится Борьба со злом (джихад) обязанность мусульманина. В русском эпосе добро всегда с кулаками. Только христиане проявляют непротивлению злу, хотя там есть и указания что со злом надо вести Борьбу. В. И. Ленин, Русский пророк по сути, обозначивший зло как социальное явление выделил борьбу из религиозного контекста создав боевую машину борьбы с мировым злом. Насколько эта Борьба актуальна в наше современное время?
В первой главе, его действительно беспокоит этот вопрос и Кришна ему все объясняет. Христиане? Ну почему же? Последняя глава Библии)) ) Там очень хорошо описана борьба со Злом)))
Ильяс 777
Лучший ответ
вот всё бы вам регламенты религиозные выполнять.. . зафик? вполне хватает того, что можно жить по совести и не гадить другим, а все эти религиозные декларации - ни о чём
Все под контролем Бога, мы тут учимся порядочности и с помощью зла система воспитания очищает наши души от грязи пороков, чтобы сатана в нас не возник и не затеял новую войну с Богом, при этом палач очищая жертву от грязи пороков прошлого сам забирает её грехи себе для очищения, это нельзя вырывать из контекста. . а Ленин как палач забрал себе столько грехов, что земля его не принимает..
Павло Билас
вообщем воевали они и это было ошибкой
"борьба со злом" часто превращается в борьбу со своим населением. Ленин подобрал власть в 1917 потому что действовал жестче и циничнее других. Для пророка на нем многовато крови
Зло в человеке т самая громкая победа--победа зла которое в нас.
Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: "Hа помощь! "
А дальше - чавканье и хруст...