Религия, вера
откуда СЛОЖИЛСЯ ТАКОЙ СТЕРЕОТИП ЧТО КРИШНАИТЫ ТАКИЕ МИРОЛЮБИВЫЕ?? В БХАГАВАТ ГИТЕ ИХ БИБЛИИ ПИШЕТСЯ КАК АРДЖУНА
СО слезами СМОТРЕЛ НА ПРОТИВОСТОЯЩЕЕ ВОИСКО ГДЕ ВИДЕЛ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ БЛИЗКИХ И ЗНАКОМЫХ НА ЧТО КРИШНА ГОВОРИТ ЕМУ УБЕЙ ИХ ОНИ ВСЕ РАВНО УЖЕ МЕРТВЫ ВСЕ УМРУТ ОСВОБОДИ ИХ ДУШИ ОТ ТЕЛЕСНЫХ ОКОВ ...В ЕВАНГЕЛИИ ТАКИХ ПРИЗЫВОВ Я НЕ ВИДЕЛ ...МОЖНО СОСЛАТСЯ КОНЕЧНО НА КРЕСТОНОСЦЕВ НО В ИНДУИЗМЕ МАТЕРИ КРИШНАИЗМА БЫЛИ КРОВАВЫЕ ЖЕРТВЫ
У них просто другой подход к смерти, что следует из текста Бхагавад Гиты:
"И тот, кто думает, что живое существо может убить, и тот, кто думает, что оно может быть убито, заблуждается, так как истинное я не может убить или быть убитым" - сказал Кришна Арджуне.. .
Впрочем, в этой уважаемой книге "Бхагавад Гита, как она есть" мы имеем дело не с мнением Кришны, а с мнением уважаемого гуру Прабхупады.. . А человеку, как известно, свойственно ошибаться.
http://www.pravoslavie.ru/press/040310121325.htm ---примерно так .
Стереотип о кришнаитах и основывается на знакомстве с местными, современными кришнаитами, а не о древних последователях индуизма и героях Бхагавад-Гиты (кто её, вообще, читал?) .
Так же ислам считается агрессивной религией из-за поведения современных мусульман и политики исламских стран, а про то, что там и суфизм есть - кто про этих суфиев, вообще, знает?
не понял. Ты, что нас ху. ми покрыл? Нерусскими словами?
Это все человеческие недостатки и борьба Арджуны - символ борьбы человека со своим несовершенством
ОНи и есть миролюбивые просто вы вырвали из общего контекста фразу и не поняли её...
Читайте лучше Библию, там и кровавые жертвы есть и призывы к смерти не евреев. А вот Кришна призывал умертвить по другим причинам. Надо знать источник глубже. Сразу предупреждаю Я не кришнаит.
это ВАША библия это переписанная БХАГАВАТ ГИТА, т. к. последняя старше на 6000лет. читайте первоисточники.
Станислав Черницкий
6000 лет? Почему же так скромненько? Пишуте уже сразу, что на 60000 :)))
Наталя Жигар
сам что-ли их писал ?)))))))))))))
Библия и придания: Кайн и Авель, Потоп, Саддом и Гоммора, смерть Христа, Ирод и казни младенцев, "Конец света" со всадниками.. . мало? , читай - найдешь еще...
В самой "Бхагават-Гите"всё подробно объясняется.
Нужно понимать, что такое дхарма (очень грубо говоря предназначение, долг). Дхарма, в данном случае Арджуны, как кшатрия (война) -сражаться.
Суть в том, что мы не наше тело (как может показаться сначала), и должны избавиться от телесных представлений о жизни. Перестать думать дуально:
это мой брат, а этот враг, и т. д.
Нужно понять что все живые существа есть вечные души, частички Кришны. Его дети и посему все братья. А когда начинается разделение-твоё/моё,это уже материализм и сектанство.
Просто нужно внимательно прочесть всю "Бхагават-Гиту как она есть" и найти ответы на все свои вопросы.
Этот момент указывает, что наша санатана-дхарма (служить Богу) всегда выше нашей обусловленной дхармы (брахмана, кшатрия, вайшьи, шудры) .
К этому же, между прочим, призывал и Иисус Христос. Который учил оставмить всё,не хоронить своих мертвецов.
это мой брат, а этот враг, и т. д.