Религия, вера

откуда СЛОЖИЛСЯ ТАКОЙ СТЕРЕОТИП ЧТО КРИШНАИТЫ ТАКИЕ МИРОЛЮБИВЫЕ?? В БХАГАВАТ ГИТЕ ИХ БИБЛИИ ПИШЕТСЯ КАК АРДЖУНА

СО слезами СМОТРЕЛ НА ПРОТИВОСТОЯЩЕЕ ВОИСКО ГДЕ ВИДЕЛ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ БЛИЗКИХ И ЗНАКОМЫХ НА ЧТО КРИШНА ГОВОРИТ ЕМУ УБЕЙ ИХ ОНИ ВСЕ РАВНО УЖЕ МЕРТВЫ ВСЕ УМРУТ ОСВОБОДИ ИХ ДУШИ ОТ ТЕЛЕСНЫХ ОКОВ ...В ЕВАНГЕЛИИ ТАКИХ ПРИЗЫВОВ Я НЕ ВИДЕЛ ...МОЖНО СОСЛАТСЯ КОНЕЧНО НА КРЕСТОНОСЦЕВ НО В ИНДУИЗМЕ МАТЕРИ КРИШНАИЗМА БЫЛИ КРОВАВЫЕ ЖЕРТВЫ
У них просто другой подход к смерти, что следует из текста Бхагавад Гиты:
"И тот, кто думает, что живое существо может убить, и тот, кто думает, что оно может быть убито, заблуждается, так как истинное я не может убить или быть убитым" - сказал Кришна Арджуне.. .
Впрочем, в этой уважаемой книге "Бхагавад Гита, как она есть" мы имеем дело не с мнением Кришны, а с мнением уважаемого гуру Прабхупады.. . А человеку, как известно, свойственно ошибаться.
Виталий Терехов
Лучший ответ
Наталя Жигар
Стереотип о кришнаитах и основывается на знакомстве с местными, современными кришнаитами, а не о древних последователях индуизма и героях Бхагавад-Гиты (кто её, вообще, читал?) .
Так же ислам считается агрессивной религией из-за поведения современных мусульман и политики исламских стран, а про то, что там и суфизм есть - кто про этих суфиев, вообще, знает?
не понял. Ты, что нас ху. ми покрыл? Нерусскими словами?
Это все человеческие недостатки и борьба Арджуны - символ борьбы человека со своим несовершенством
ОНи и есть миролюбивые просто вы вырвали из общего контекста фразу и не поняли её...
Читайте лучше Библию, там и кровавые жертвы есть и призывы к смерти не евреев. А вот Кришна призывал умертвить по другим причинам. Надо знать источник глубже. Сразу предупреждаю Я не кришнаит.
Санжар Жороев
это ВАША библия это переписанная БХАГАВАТ ГИТА, т. к. последняя старше на 6000лет. читайте первоисточники.
Станислав Черницкий 6000 лет? Почему же так скромненько? Пишуте уже сразу, что на 60000 :)))
Наталя Жигар сам что-ли их писал ?)))))))))))))
Библия и придания: Кайн и Авель, Потоп, Саддом и Гоммора, смерть Христа, Ирод и казни младенцев, "Конец света" со всадниками.. . мало? , читай - найдешь еще...
В самой "Бхагават-Гите"всё подробно объясняется.
Нужно понимать, что такое дхарма (очень грубо говоря предназначение, долг). Дхарма, в данном случае Арджуны, как кшатрия (война) -сражаться.

Суть в том, что мы не наше тело (как может показаться сначала), и должны избавиться от телесных представлений о жизни. Перестать думать дуально:
это мой брат, а этот враг, и т. д.
Нужно понять что все живые существа есть вечные души, частички Кришны. Его дети и посему все братья. А когда начинается разделение-твоё/моё,это уже материализм и сектанство.
Просто нужно внимательно прочесть всю "Бхагават-Гиту как она есть" и найти ответы на все свои вопросы.

Этот момент указывает, что наша санатана-дхарма (служить Богу) всегда выше нашей обусловленной дхармы (брахмана, кшатрия, вайшьи, шудры) .

К этому же, между прочим, призывал и Иисус Христос. Который учил оставмить всё,не хоронить своих мертвецов.