Религия, вера

Кто написал Библию, Бхагават Гиту? Коран? Почему они разные если Бог один?

Mari Nanson
Кто написал Библию? На самом деле Библию писали около 40 человек на протяжении 1600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: "Все писание вдохновленно Богом"(2Тимофею 3:16).А другой написал: "Дух Бога говорил через меня, и его слово было у меня на языке"(2Самуила23:2)Таким образом, писавшие Библию признавали, что ее автор-Бог, Правитель всей Вселенной. Они показали, что Бог желае быть ближе к людям.
Мария Пантелеева
Лучший ответ
Бхагавад Гита - Песнь Бога, поведана Им Самим Своему другу Арджуне
на поле битвы Курукшетра (Индия) , более 5000 лет назад

Не такие уж они и разные. В них по сути много общего. Возможно даже, что ведические и авраамические религии произошли от единого источника - так много сходств в главных моментах.
От того, что они разные)))))
Елена Удовенко
чаяния отражали-выражали.. . когда герои поубивали друга-друг, недогерои полюбили слушать их приключения - похождения - битвы.. . сейчас сидит усталое мурло теред телеком и борясь со сном, замордованый работой, начальником, женой отрывается на Рембо.. . компенсирует свою несостоятельность и отсутствие крутяка в себе.. .
так и хитровато-трусоватые, не любящие никого / кроме мам своих, молодцы, кстати, евреи напридумали себе благородного рыцаря на белом осле.. . он учил их.. . якобы.. . и продчее в том-же реализма стилотосе
Например, есть серия книг S.t.a.l.k.e.r, и в ней пишут разные авторы, но в пределах одной темы и одного мира.
Так и тут, серия книг "авраамизм", и разные авторы.
А, тут ещё Гита перечислена ). Это же из другой серии, "ведизм" )
Lisyonok Vip Kazantip
Писатели разные, вот и боги разные
Библия (Ветхий Завет) это Тора -иудейская религия, написана Моисеем под диктовку Бога на горе Синай, Новый завет-христианская религия, переделана из Торы. Аналогично Коран, написанная Магометом, также переделанная Тора
Все эти религии действительно признают одного Бога, только разные имена. Вообще то у Бога нет имени, хотя некоторые признают порядка 10 имен (Яхве, Аллах, Адон алам и пр. ) Только христиане верят в одного Бога а поклоняются Иисусу
Павел Шмырев
Сколько народов, столько и богов придумали.
; писатели; разные и способы верить разные, а Бог один!!!!
Денис Панов