Религия, вера
Почему в разных религиях Бог такой разный? Он же не может противоречить сам себе?
Разбитое зеркало видели? Вот так все религии, как разбитое на куски зеркало отражают Солнце, отражают Бога.
Все эти боги фальшивые.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Иегова (т. е. יהוה или YHWH), и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Просто Боги разные.
авторы бога разную траву курили
Зато люди могут.
Было бы странно, если бы в разных частях Земли сочиняли совершенно одинаковые сказки.
Не помню кто сказал, но дословно так. Бог един для всех, но имеет разные имена в разных религиях.
ну твой то бох самый правильный, по любому
Жадыра Сулейменова
а ты кто по нации? маджахед ?)))
Бог всемогущий, так что может противоречить сам себе.
А с учетом парадоксальной суперпозиции Его количества (3~1), Он может противоречить двум другим себе, или сам с собой противоречить себе... а могут все сами по отдельности противоречить друг другу себе и себе в частности))
Потому что у каждого с Богом свои отношения. В соответствии с ними и даётся религия.
Понимания разные а мысль одна.
Тяжело быть женщиной – нужно каждый день придумывать какие-нибудь капризы.
Во-первых ЕДИНЫЙ БОГ сегодня есть только в авраамических религиях (христианство, иудаизм, ислам). Все остальные либо политеистические (индуизм, язычество и пр.) либо атеистические (буддизм и прочие восточные религио-философские течения).
А Боги так разнятся потому что они были рождены в разных обществах и периодах истории. В этом вопросе нужно придерживаться агностицизма, понимая, что ничего нельзя познать субъективными методами.
ОН ЕДИН ЛЮД РАЗНЫЙ
истина от Бога одна, а лжи от лукавого много
просто люди ебанутые и им надо во что то верить
для себя определись какой должен быть и найдешь соответствующую религию
разные люди сочиняли
В аврамских религиях Бог одинаковый, так как он у них один.
Единый непротиворечив. ибо истиннен.
Пример у оригинала всегда много подделок, деньги к примеру. Надо знать хорошо оригинал.