Религия, вера
Почему у Всех религий Бог один, а поклоняются ему Все по разному?
ТАков бизнес. . конкурентоспособность берется путем дифференциации (разнообразия ассортимента) продукта..
А что ба было хоть какое то разнообразие, а то скучно...
Айтыбаев Аслан
сходите в Цирк

Есть притча - В каком из храмов Богу быть.. .
http://chaika.intbel.ru/parables.php?part=2
Благодарность по-разному можно проявлять.
Айтыбаев Аслан
кому?
Потому, что первоисточнику предпочитают человеческие предания Матфея 15:1-3
Айтыбаев Аслан
он такой же предатель(предания) как и Все ученики
А это уже банальная человеческая индивидуальность один бога выдумал, а другие ритуалы придумывали ))
Айтыбаев Аслан
секты?
Потому что уровень сознания людей разный.
И для каждого своя религия.
И если одна религия так или иначе приводит человека к пониманию того что Бог есть, то другая позволяет вступить с Ним в самые сокровенные отношения, а это разные вещи и уровни понимания...
И для каждого своя религия.
Айтыбаев Аслан
через Вас пролетает зло, а значит и Вы зло
Есть Бог творец, и есть бесы (божки) которым поклоняются некоторые люди.
Айтыбаев Аслан
почему не которые?
Дэн, потому что каждая религия прорисовывает Его по разному.
Айтыбаев Аслан
религии это секты
потому что благими намерениями (новшествами в рерилии) вымощена дорога в АД.
По мнению многих, все религии так или иначе помогают прийти к Богу и найти смысл жизни. Есть и такое мнение: каждая религия несет как хорошее, так и плохое, поэтому нельзя сказать, что только одна вера указывает путь к истинному Богу.
Согласно одной энциклопедии, сегодня в мире существует 9 900 религий и вероисповеданий. Некоторые из них насчитывают миллионы приверженцев в самых разных странах. Приблизительно 70 процентов населения земли исповедуют пять мировых религий — буддизм, индуизм, ислам, иудаизм и христианство. Если все религии действительно ведут к одному Богу, то эти пять должны иметь много общего в своих вероучениях, представлениях о Боге и его замысле. Так ли это? Давайте посмотрим.
По словам католического богослова Ханса Кюнга, мировые религии в основном проповедуют одни и те же общечеловеческие ценности. Например, они выступают против убийства, лжи, воровства, кровосмешения, а также учат уважать родителей и любить детей. Но в других вопросах, особенно в представлениях о Боге, эти религии разительно отличаются.
К примеру, в индуизме поклоняются миллионам богов, тогда как буддизму чужда сама идея о том, что Бог — личность. Ислам считается монотеистической религией, как, впрочем, и христианство, однако для большинства христиан Бог — это Троица. Но и среди церквей христианского мира не наблюдается единства. Например, католики почитают Марию, протестанты же не воздают матери Христа особых почестей. У католиков запрещается предохраняться от зачатия, у большинства протестантов — нет. И даже между собой протестанты не могут договориться, считать гомосексуализм грехом или нет.
Разве могут религии, учения которых так сильно отличаются, вести к одному Богу? Едва ли. Они лишь создают путаницу в том, кто такой Бог и что он от нас ожидает.
дык вот так как то почему магазин один а ходят в него за разным)
Айтыбаев Аслан
ну это уже ближе к теме)