Религия, вера

После войны Бога Всемогущего против зла будет всеобщее воскрешение мёртвых. КОГО ГОСПОДЬ НЕ ВОСКРЕСИТ?

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Деяния апостолов 24:14-15
Ирина Лобас
Очень трудно делать такие прогнозы. Однако точно можного сказать одно:
Адам и Ева воскрешены не будут.
Пока христиане несут Благую весть по всей земле, до тех пор у людей есть возможность принять Бога и жить по его законам. Во время Божьей войны в Армагеддоне уже выбора не будет.
Дилшод Назаров
Лучший ответ
Ирина Лобас А христиане разве ещё несут Благую весть по всей земле?
Воскресение это выходной. А значит свободный.
Роза Рябова
Перизат Аширбекова В церковь пусть идёт.))
Ирина Лобас Воскрешение это процесс восстановление человека из мёртвых в живое состояние.
Бог будет с кем то воевать? Ты что то попутал
Воскрешены будут ВСЕ и каждый, кто когда то жил на Земле
Алексей Ч
Ирина Лобас См. дополнение к вопросу.
Не так. Бог разрешит прийти райским душам на Землю. Те в свою очередь изменят мир под себя. И в дальнейшим сделают выбор о воскрешениях.
Останутся в живых только те, кто будет воскрешен в первое воскрешение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20:6-9)
Те, кто не соблюдает заповедей Божьих, не сможет устоять, когда придут скорби.
"соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в своё время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих "— (1 Тимофею. 6:14—15)
Rahnar Lodsbruk
Не воскресит тех, которые находятся в геене .
Ёжиков и лягух...