Религия, вера
Если Иисус Христос - Бог всемогущий, то почему Он умер? А кто же тогда Его воскресил?
Будешь много вопросов задавать - попадешь в ад.
Генжегул Абдикадирова
Я думаю, если вы в рай попадете и там не замерзнете, то и я попав в т. н. ад не зажарюсь. Ха-ха!
паренек наглядно продемонстрировал, что можно не только других оживлять, но даже и себя если иметь хоть каплю веры
Он специально "умер" (покинул физическую оболочку), для схождения в Ад.
Воскрес, уже не в физическом теле.
Христос не Бог, а воплотившийся Бог: Богочеловек. И умер Он по человеческой природе, а потом силой Божественной природы воскрес.
Генжегул Абдикадирова
А такие пророки, как Илия и Елисей, исцелявшие людей и воскресившие мертвых, тоже богочеловеки?
Vika.zaitova
Нет такого-богочеловек. Иисус-Сын Бога, умер и его воскресил Отец.
А вы сочиняете бред.
Бог ВСЕМОГУЩИМ не бывает :)
Иисус если и был, то был обычным человеком. Раввином-революционером.
Видимо, он и его сподвижники сильно устали от жестоких иудейских законов. Но революция не удалась так, как планировалась изначально. Иисуса распяли, а его тело выкрали после захоронения его же сподвижники, которые потом объявили всем, что он чудесным образом воскрес.
Сам себя и воскресил.
Доктор Альберт Краузе
Четкий мужик был!
Итак, нам священным, роду избранному и святому народу, Христос дан от Бога и Отца, как праведностью и освящением и искуплением (1 Кор. 1, 30), Спаситель и Искупитель, Который, как пишет богоглаголивый Павел, и пострадал вне врат (Евр. 13, 12). Туда и мы должны идти, говорит он, нося Его поругание (ст. 13), то есть каждый — свой крест. О сем говорил и сам Спаситель: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Лк. 9, 23; Мф. 16, 24). А что священным и освященным приличнее всего и служит на пользу то, чтобы и как бы пред очами своими иметь умершего Христа, на это может указывать законоположение о том, что юница, должна быть закалаема пред лицем жреца. Когда же мы будем памятовать об умершем ради нас и за нас Христе, тогда еще более изумлены будем словами богоглаголивого Павла, взывающего нам о Нем: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего (2 Кор. 5, 14-15). И еще: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за нас (Гал. 2, 19-20). Итак, да предлежит некоторым образом очам ума нашего Потерпевший за нас заклание; ибо тогда мы будем жить уже не для себя самих, но скорее для Бога, как искупленные Кровию Христа, предавшаго Себе за нас, по Писаниям (Гал. 2, 20). Далее, повелено было рукою жреца окропить кровию святую скинию, и это седмижды, а юницу сжечь, не извергая совершенно ничего из того, что было в составе тела ее; но вместе с мясом и навоз и кожу и прочие части тела. Ибо Христос Своею Кровию освящает истиннейшую скинию, то есть Церковь: и освящает совершенно, то есть богатно; потому что это, думаю, значит семикратное окропление скинии кровию: число достигающее семи есть знамение совершенства. Сожжение же юницы огнем после заклания указывает, кажется, на искушение (испытание) даже до смерти, которому, за нас подвергся Христос. Ибо серебро искушается (испытывается) на огне, согласно воспеваемому в псалмах: Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро (Пс. 65, 10). А что чрез послушание Христос некоторым образом искушен был даже до смерти, на это, я думаю, ясно может предуказывать следующее: в одном месте устами пророка Захарии Он сказал оправданным в вере, или тем, за которых Он умер: И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте (Зах. 11, 12). Затем пророк говорит: и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! (ст. 12-13). Итак, искушение Христа даже до смерти может означать, как я сказал, сожжение юницы огнем после заклания. Но кроме того при этом ничто от нее не извергается, так как Христос весь свят; и мясо, и кожа, то есть и сокровенное в тайне и явное, под руками находящееся. Ибо Он был по естеству Бог, соделавшийся подобным нам, не ведая однако греха. Далее, в пепел (юницы) влагается кедровое дерево, а также иссоп и червленая нить (соскание червленое). При этом кедровое дерево превосходно указывает нам на нетление, так как кедр не подвергается гниению; иссоп — на очищение, так как трава сия имеет очистительное свойство и естественным образом уничтожает нечистоты во внутренностях; нить же червленая весьма ясно знаменует воплощение Слова, так как Слово как бы связано плотию и кровию. Искушено же Оно ради нас и чрез огонь, притом даже до смерти, как я сказал только что. Но страдание Его и образ вочеловечения были для нас порукою нетления и очищения. Ибо в Нем мы оправданы, очистившись от скверны в душе и утробе, если поистине спасительно крещение и по силе не не плотской goo.gl/UTyynS
Это всё глупые еврейские сказочки, не ведитесь.