Религия, вера

Вы верите в воскрешение из мёртвых?

А смысл, зачем это?
Альбина Валиева
Лучший ответ
Тлетворные трупы ползущие из могил и прах собирающийся в тело.. тьфу... это к Спилбергу!)
Tavik Taviscaronius
А сами то как думаете? Тело умерло, ткани развалились, сгнили и червями съедены, ну и как будем воскрешать? Вера в телесное воскрешение абсурдна.... а душа в раю или в аду - ее тоже надо будет извлекать и повторно судить?
Тимур 1
Алёна Воронцова А я думаю, что термин "воскрешение из мёртвых" не правильно понимается. Воскреснуть должно будет сознание, дух. А оживление старых телесных оболочек - это уже не Божественный промысел, а какая-то некромантия...
Да. Это написано в Библии.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1Фесс. 4:14-16)
Мила Павелюк
Tavik Taviscaronius Статистика за 2000 лет слабовата..0,00000000000000000000000000000000000000001?
Нет, верю только в смерть живых.
Анар Бесетаева
Да.
да
Andrey Bliznets
Верю в реинкорнацию
Lera Zaytseva
* * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
воскресение будет обязательно, воскреснут в теле, но тело будет обладать иными физическими свойствами, воскресший праведник уже не будет подвержен болезням, старению и тлению. Он будет молод и прекрасен и будет жить на обновленной земле, как когда-то жили Адам и Ева.
Ирина Шаброва
Шынгыс Бауыржанулы Обновленной земле говоришь? Я реалист и склонен верить науке, доказательствам и фактам, а не сказкам. Что скажешь на то, что наша галактика Млечный путь и идущая на нас галактика Андромеда столкнуться? Наша солнечная система разрушится, нашу планету либо разбомбит иное тело, либо черт знает куда отбросит в холодный космос. И тогда ни о какой обновленной жизни на райской планете вопрос не встанет. А как те такое, что солнце разбухает и спалит третью, четвертую, пятую планеты? Осталось до катастров не долго- 3,4,5 млрд лет. Ну что, побеседуем о сказках для лузеров из библии?
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор. 15:19-22)
Если душа приходит на землю на воплощение уже 15 раз - в каком теле она воскреснет? Я думаю тело физическое тут не имеет значения...
Andrey Churlyaev
Да
Верю! Иисус возвещал Царство Бога и воскресил сына одной вдовы (Луки 7:11—17);воскресил дочь Иаира (Матфея 9:18—26; Луки 8:41—56);воскресил Лазаря (Иоанна 11:1—46).
Он является Царем этого Царства, благодаря которому будет твориться воля Бога на земле. Чудеса подтверждают подлинность этой вести (Матфея 6:10; 9:35; Иоанна 18:36). Но они способствовали еще большему. Чудеса Иисуса показывали также людям, что будет делать Божье царственное правительство для своих подданных (Даниил 2:44).
Царство Бога — это единственная надежда для людей, и оно вскоре вмешается в их дела. В наши дни никакой человек не может творить чудеса с помощью святого духа. Однако вскоре лояльные подданные Царства Бога будут наблюдать чудесные изменения на земле и с человечеством. Под Царством Бога будет тогда происходить в больших размерах то, что делал Иисус в небольших размерах, когда Он был человеком на земле. Это произойдет, и мы можем быть вполне убежденными в этом, потому что сообщенные в Библии чудеса Иисуса действительно имели место.
Ardak Aitkazinov
Andrey Churlyaev В наши дни никакой человек не может творить чудеса с помощью Святого Духа ???знаю таких которые могут))) говрите про себя...
Мы видим что об этом сказано в самой Библии Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. Откровение глава 2 стих 13
Светлана Г
Вы имеете в виду тело вернуть к жизни ?
Потому что я неверю в смерть души .
Я верю что тело можно вернуть к жизни если наполнить его душой, но как правило душа вышедшая из тела не имеет желания возвращаться, тогда можно поступить как это делали шаманы наполнив мертвые тела демонами, мертвецы на какоето время оживали но это уже были совсем другие люди .
Возможно вы имеете в виду описания из библии но это совсем не нужно понимать буквально ( мол тела мертвых повылазят из земли ) нет естественно такого небудет, да и нужно понимать что бог нас воспринимает в первую очередь как душу а потом как тело .
Алёна Воронцова Нет. Тело воскрешать незачем, я считаю. Сознание должно воскреснуть.
ДА если мы доверяем библи !!!
как ж не поверить когда кругом столько воскресших
А почему бы и нет?!.. Все празднуют воскрешение совершенного человека Иисуса, а что стоит Богу воскресить людей?!.. Мы все его творения.. Он лучше знает на что способен!
Не только верю, но и ЗНАЮ, что оно будет !!!
то, что происходит сейчас в мире я думаю и это может произойти
Aiym Yerzhankyzy